молодые родители

11:12 23-02-2004 / Айрин, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 2, 5. Он очень стал всего бояться.
Например: волка из сказки "Три поросёнка",
и всех злобных сказочных героев. Даже боится дочитывать книжку, бросает ее и убегает с комнаты. Как нам перебороть эти страхи.

Ответы

# 21:59 23-02-2004 Мама Малыша 2 Г…, обратиться
Ну и что, мой тоже кое- чего боится, вот смотрим мультик про Грибок, он просит выключить, когда сам этот Гриб начинает говорить, ну - боится. И еще боится всякого, не очень много, но бывает. Но я не думаю, что это ненормально. Попробуйте поговорить, объяснить - они уже многое понимают. И не забивайте голову.
# 00:11 24-02-2004 Мама Маьчиков…, обратиться
Нашему 3 года, тоже боится в мультиках бабу- ягу, просит выключить. Это нормально, просто нужно стараться избегать таких мультиков или вместе смотреть, чтобы какой нибудь невро не возник.