молодые родители

01:05 24-02-2004 / Лена Я., обратиться

Моей крохе 4 мес. За последний месяц очень мало поправились(а до этого даже больше нормы были), кормлю грудью, вроде молока хватает, но ребетенок как бы без аппетита сосет или с аппетитом , но чуть- чуть. Сначала думала, что после прививки(АКДС), но уже прошло 2 недели. Чай пьем с удовольствием до конца. Педиатр говорит не страшно, все нормализуется. А я думаю, может уже стоит ввести прикорм или начать докармливать смесью?

Ответы

# 11:55 24-02-2004 Нюта, обратиться
И правильно говорит ваш педиатр. Если хотите завязать с грудью, то переводите на смесь и прикормы.
# 12:13 24-02-2004 Лана, обратиться
Может он за "чуть- чуть" успевает все высосать? грудь пустая после кормежки? он же уже подрос быстрее все высасывает. .а прикорм в любом случае уже можно вводить. .. но ценнее грудного молока все равно ничего нет. .. хотя бы до 6 месяцев, думаю, стоит кормить. .
# 16:40 24-02-2004 Лена Я., обратиться
Молоко после кормления в груди остается. Но как то без удовольствия она меня кушает, а вот чаек ах глотает Попыталась(ради эксперимента)сдедить молоко и дать из бутылочки(думала может привыкла к бутылочке и лень сосать грудь)- нет не хочет, выплевывает. Рацион не меняла, кушаю тоже, что и раньше.
# 16:40 24-02-2004 Лена Я., обратиться
Молоко после кормления в груди остается. Но как то без удовольствия она меня кушает, а вот чаек ах глотает Попыталась(ради эксперимента)сдедить молоко и дать из бутылочки(думала может привыкла к бутылочке и лень сосать грудь)- нет не хочет, выплевывает. Рацион не меняла, кушаю тоже, что и раньше.
# 17:12 24-02-2004 Маша, обратиться
А чай сладкий? И когда даете его, т. е. примерно за сколько минут до кормления грудью. Если чай сладкий, возможно "перебиваете" аппетит? Прирост веса очень важен для правильного развития малыша, возможно Вам стоит решиться на введение прикорма (фр. пюре и овощи, например). Грудь в любом случае оставляйте, пусть съедает столько, сколько съедается. Удачи.