молодые родители

16:10 24-02-2004 / Татьяна, обратиться

Посоветуйте пожалуйста, в какие развивающие игры нужно играть с ребёнком, моей ляльке сейчас 10 месяцев.
Мне сказали развивать ум уже надо прямо сейчас, но мы не знаем игр никаких.
С уважением Татьяна.

Ответы

# 17:33 24-02-2004 Нюта, обратиться
Купите книгу про пальчиковые игры. Мы с удовольствием играем в логический куб, набор мисочек (как в рекламе тефаль), кубики, читаем книжки, научились показывать глазки, ушки и т. п, все еще актульны "по почкам", "Ладушки", "сорока", хорошо идут прятки (когда я прячусь и когда доча прячется), под присмотром перекладываем фасоль из одной емкости в бутылку или банку, размазывает по столу сок или кашу (тоже развитие! ). .. может еще чего забыла. ..
# 17:55 24-02-2004 Маша, обратиться
Книжки - отличная развивалка, читайте их малышу, приучайте с младенчества. Мы "зачитывались" книжками всякими, по ним можно изучать ушки/ ножки/ заек/ мишек и т. д. Также уже можно попробовать пирамидки, правда они не всегда приветствуются еще не годовалыми малышами, но попытаться можно. Удачи.