молодые родители

18:01 24-02-2004 / Мама Иришки…, обратиться

подскажите как справиться с такой проблемой. мы не хотим спать в пеленке, а без пеленки спит спокойно минут 15, а потом будит себя ручками и плачет и уснуть больше не может. и вот так целый день.

Ответы

# 20:44 24-02-2004 Лена Я, обратиться
Мне кажется, что все- таки не стоит деток пеленать. (Мое мнение! !! ). Так как , чем раньше они обнаружат свои ручки и начнут ими управлять, тем лучше. Иногда снимают "смирительную рубашку" этак в 3 мес. , а ручка уже тяжеленкая и бьют крохи себя по лбу и плачут. Я лично не верю в басни, что от пеленания ровнее будет ребенок. Я бы вам посоветовала несколько дней в нечении дня поконтролировать ручки, когда спит(хотя бы днем). Детки и взрослые шевелятся во сне со время "поверхностного сна", который длится в течении 15- 20 мин. , а потом фаза "глубокого" сна 1- 3 часа и такими циклами все мы спим. :)))Удачи.
# 21:42 24-02-2004 Элина, обратиться
Мамочка Иришки! Пеленайте до тех пор, пока Вы не поймете, что ребенку это УЖЕ НЕ НУЖНО! Мы поняли это в 4 месяца. Орала ужасно, не хотела спать и т. д. Я не вытерпела, распленала и положила просто так спать. .. Что Вы думаете? Спала как миленькая аж 4 часа к ряду! Вот так наша доча дала нам знак, что не хочет больше пеленаться: )
# 08:48 25-02-2004 Ольга, обратиться
Нашей доче уже 5 с половиной месяцев а мы до сих пор на ночь заворачиваем ее в тонкое одеяло, пеленали до месяца потом стали использовать свободное пеленание - ручки свободны а ножки в пеленках, и только почти в два месяца переоделись в ползунки, днем мы теперь спим только в коляске, хоть два часа, хоть три, но только на свежем воздухе, а ночью. .. не поверите с половины десятого вечера до восьми утра, при чем она завернутая в одеяло умудряется сама с бока на бок ворочаться. Только пару дней назад удалось малышку уложить спать не завернутую - видать утомилась, поспала до двух ночи и пришлось завернуть, при чем если раньше она сопротивлялась, пыталась ручки к лицу подтянуть то теперь когда стала поактивней днем, спокойно засыпает в установленное время как только завернут.