молодые родители

16:39 25-02-2004 / Марина, Мама По…, обратиться

Скажите пожалуйста, как приучить дочь ( 2 мес ) к соске? Кричит так пронзительно, что за свои уши страшно, а в рот тянет кулачок, а то и оба норовит засунуть, и чавкает ими громко. Я этим обеспокоена, все попытки дать соску ( и по форме соска и простую) заканчиваются неудачно - она е выплевывает с таким лицом, как будто я ей отраву подсунула или вообще давиться начинает

Ответы

# 19:21 25-02-2004 Натка, обратиться
Попробуйте обмокнуть соску во что- нибудь сладкое (раствор глюгозы)или кислое, например в кисломолочную Агушу
# 19:24 25-02-2004 Аноним, обратиться
А чего кричит? Может что- то болит? Мой племянник плевал соску "дальше чем видел" и даже груд. молоком мазали- "0". А моя кроха сосет с 1 неделм- дали и все. А вот кулачки сосем когда голодные: )))))
# 20:39 25-02-2004 Лана, обратиться
Сейчас приучить пытаетесь, потом отучать будете. Наш вообще соску не сосал, а уж когда орет тем более. Сейчас может ее иногда в качестве прорезывателя использовать, она у нас полностью силиконовая.
# 22:12 25-02-2004 Элина, обратиться
Мариша, думаю, что ничего из Вашей затеи не получится. Если уж ребятёнок в таком возрасте отказывается от соски, то вряд ли он ее захочет уже сосать в дальнейшем. Мариша, я так поняла, Вы хотите использовать соску в качестве успокоительного средства, так? Желаю Вам тепения, так как трудно будет. ..
# 09:40 26-02-2004 Нюта, обратиться
Мы так и не смогли приучить к соске, через пару месяцев я сдалась и убрала соску. Зато теперь не придется отучать. : )