молодые родители

07:49 26-02-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем плохо если ребенок долго сосет грудь. Моему сыну 1 год 11 месяцев. Хотелось бы узнать плохие или хорошие последствия. И до какого возраста надо кормить ребенка грудью. Заранее всем спасибо

Ответы

# 09:34 26-02-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
Говорят, что кормиь можно и до 3- х лет, вот только чем старше ребенок тем сложнее отучать от груди, так что вам уже пора, пока лето не пришло, летом это сделать сложнее. Ну прикус может сформироваться не правильный, а там одна дорога к ортодонту. А теперь плюсы: всегда есть испытанное средство для того чтобы успокоить ребенка. связь между мамой и малышом дольше сохраняется такой тесной, никогда мама не принадлежит малышу больше чем в такие моменты.
# 12:23 26-02-2004 Лана, обратиться
Моя подруга до 2 лет все никак не решалась отлучить, потом это стоило больших трудностей: в течение недели говорили, что сися заболела, устала и тому подобное, ребенок ее даже не старался есть, он хотел за сисю подержаться, погладить ее, даже разговаривал с ней. .по- моему такая привязанность не очень хороша. .вообщем через неделю мучений ребенок вроде перестал просить, но все равно интересуется "как сися себя чувствует", не думаю, что стоит доводить до такой крайности. .
# 17:41 26-02-2004 Светлана…, обратиться
Радуйтесь! До полутора лет - смело, а потом можно потихонечку отучать. С медицинской точки зрения - молоко матери меняет свои качества, наиболее ценно оно до года.
# 18:33 26-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Между прочим, кормление грудью до года - профилактика рака молочной железы, а после года уже фактор риска.
# 18:58 26-02-2004 Умка, обратиться
психологи говорят, что кормление после года повышает риск возникновения тревожности у ребенка, видимо, связанной с отлучением от груди. вам уже пора. удачи!