молодые родители

09:27 26-02-2004 / Татьяна (Мама К…, обратиться

Уважаемые Мамочки, подскажите можно ли давать крехе (8 мес) кисломолочную продукцию типа "Активия"? Покупаю старшему сыну (7 лет) и вчера застала такую картину: сначала на кухне шум, потом резко все стихло, вхожу сын кормит сестренку творожной "Активией" (без фруктов слава богу), а она только рот широко раскрывает. До этого вообще ничего с ложки не ела (ну не белее 3- 4 ложек), а тут пол баночки. Не знаю радоваться или плакать. Стул не ризменился, животик вроде не болит.

Ответы

# 09:38 26-02-2004 Нюта, обратиться
На сколько я знаю, детские кефиры и творожки адаптированы для детского питания, чего нельзя сказать о взрослых продуктах. Не исключено, что Активией вы можете испортить ребенку пищеварительную систему. А по поводу "широко открывает рот", может сработал эффект новизны (кормила не мама) и то, что это едят взрослые (в чужой тарелке всегда вкусней). Конечно, есть семьи, где дети с 5 мес едят борщ из общей кастрюли, но по- моему, это не очень хорошо.
# 10:14 26-02-2004 Маша, обратиться
Согласна с Нютой, повремените с подобными "взрослыми" продуктами, какими бы полезными они не были, они для взрослых. Мое мнение как минимум до года ребенок должен получать только проверенные и разрешенные для детского кормления продукты. А девочке вместо "Активии" можно предложить детский творог с фруктовым пюре, например, наивкуснейшая штука. Удачи.