молодые родители

22:34 26-02-2004 / Татьяна, обратиться

Нам исполняется 1 месяц. Были у врача. Оказалось, что за месяц прибавили в весе всего 500г. Начальный вес – 2800 (кесарево сечение, доношенный ребенок). Применяю грудное вскармливание в сочетании со смесью (« Бона» ), так как молока не хватает. Малышка ест активно, часто, но понемногу.
Скажите, о чем свидетельствует такая прибавка в весе? И стоит ли перейти на какую- то другую смесь? В роддоме кормили « Малюткой» , но по отзывам это не самая лучшая смесь, нам порекомендовали « Бону» как более адаптированную и менее аллергенную. Что посоветуете вы?
И еще. Чем можно вылечить молочницу во рту (язычок с белым налетом)?

Ответы

# 23:06 26-02-2004 Елена, обратиться
такая прибавка показывает, что ребенок либо не доедает, либо не усваивает пищу. Кормите по требованию (то есть предлагайте ГРУДЬ при первом писке, от этого и молока будет больше, и количество съедаемого увеличится). А молочницу мы лечили нистатином (порошок из таблетки и пальцем на язычок). Успехов!
# 23:21 26-02-2004 Мама Малыша…, обратиться
Я знаю, что кое у кого малыши и меньше прибавляют, и они не забивают голову. Он еще маленький, хотя для вашего изначального веса можно было ждать и побольше. теперь: смесь не меняйте, если она вам подходит, от добра добра не ищите. Кормите грудью по требованию и ждите еще месяц, посмотрите, что дальше будет. А пока - все нормально. Как лечить молочницу, должен посоветовать врач!
# 23:53 26-02-2004 Нюта, обратиться
Мы чем только не лечили молочницу и нистатином, и бурой в глицерине, а помогла нам самая обыкновенная сода. Делается содовый раствор (1 чайная ложка на стакан) на палец наматываетсся бинтик и перед каждым кормлением протирается ротик (всего раз 7 за сутки). Обязательно использовать бинтик, так как он шершавый, а ваткой так не снимается. Хорошо еще после кормления давать попить водички, чтобы смыть молоко из ротика, тогда грибам не на чем будет расти. Пробовали протирать после кормления, как советовал доктор, но тогда ребенок срыгивает практически все, что съел, потому лучше до кормежки. УДачи.
# 07:05 27-02-2004 Lia, обратиться
Когда я переживала из- за нехватки молока мне моя тетя- врач сказала что даже 500 гр. если ребенок прибавит это уже норма. Так что пока не переживайте. А в следующем месяце посмотрите, С таким весом вы должны прибавить больше
Всего хорошего
# 12:45 27-02-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
Не понимаю зачем вообще нужен докорм, количество молока всегда соответсвует потребностям ребенка, если кормить по требованию, мы в вашем возрасте ели каждые 1- 1, 5, а как только казалось что молока не хватает применяла правило "2 кружки чая". Суть в следующем: моя кружка 200 гр. первая за 10- 15 мин. до кормления, вторая сразу после, чай должен быть не крепкий, как раз две кружки из одного пакетика, а наливаю одновременно. Пробовала так же "ЛАктовит" - помогло (это когда понервничала молоко пошло на убыль). ДО 7 мес только грудью обоих детей кормила.
# 18:38 27-02-2004 Мама Оля И Дочь…, обратиться
Таня, в первый месяц мы прибавили 500 гр. (если учесть 200 гр. которые с кинули, то 700). Зато потом 1 кг, потом - 900 гр. Может, подождать?