молодые родители

09:19 27-02-2004 / Катя, обратиться

Девочки привет! Простите, что не по адресу, но вы же уже опытные! Скажите у кого- нибудь был при беременности хронический тонзилит и фаренгит. Я болела им в первом триместре(сейчас у меня 12 неделя). Как ваши детки. Вы уже мамы, как я вам завидую, а вот сижу на работе и плачу, очень переживаю за малышку. Девочки и ещё, с таким диагнозом можно рожать в обычном роддоме или только в инфекционном. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ! !!

Ответы

# 12:08 27-02-2004 Пронин Д.А., обратиться
Хронический тонзиллит по жизни. Хотела даже миндалины удалять, но ЛОР сказал, что ничего лишнего нет, а после удаления инфекция не будет задерживаться на уровне горла, а пройдет глубже: будут бронхиты и пневмонии. Достаточно проводить курсы промывания лакун миндалин в каждом триместре - это в любой поликлинике ЛОР делает. (Кстати, во время беременности обострений не было; а вот после родов - уже второй раз). На 25- й неделе прошла лечение у гинеколога антибиотиками (из- за выделений)- они и на горло повлияли положительно. Никаких претензий к тонзиллиту у врачей не было (просто спросили - какие хрон. заболевания есть), ни о каком инфекционном роддоме или отделении речи быть не может, т. к. это не инфекционное заболевание.