молодые родители

14:09 27-02-2004 / Elina, обратиться

Девочки, когда можно индейку давать ребенку? Вчара дала доче (ей 6, 5мес), но сегодня одна щечка стала красной. А говорят, что это самое низкоаллергенное мясо. На баночке написано "После 4 месяцев".

Ответы

# 14:43 27-02-2004 Маша, обратиться
Если малышка находится на искуственном вскармливании, то мясо в рацион действительно уж пора вводить. На самом деле мясо индейки обладает средней степенью аллергизирующей активности. А учитывая, что все детишковые организмы индивидуальны, именно Вашему ребенку индейка может "не подойти". Также аллергическую реакцию мог вызвать не сам продукт, а добавки к нему, ознакомьтесь с составом содержимого баночки. Из своего опыта скажу, что вводила в рацион питания своей дочки только свежее мясо (покупала в супермаркете охлажденное или свежезамороженное), начинали тоже с индейки - успешно, а вот на курицу была аллергия. Исключите мясо из рациона ребенка до тех пор, пока кожные покровы не станут чистыми и попробуйте ввести, например, мясо говядины или ту же индейку, но не баночную, а свежую, например. Удачи.
# 21:57 27-02-2004 Мама Малыша…, обратиться
Да, часто в банках бывают добавки, типа крахмал или лимонный сок, помимо мяса. Из мяса хороши Бич- Натовские, без всего, только мясо. Не согласна, что свежее точно лучше. Если взять Бич_нат, то там можно поробовать баранину еще, а вообще у каждого малыша своя неперносимость и может быть, именно вашему не подходит индейка. А вообще, мне кажется, вам рано мясо. Вы что, уже ввели овощи, фрукты и каши? ??