молодые родители

23:06 27-02-2004 / Светланка…, обратиться

Девчата, у нас нашли стафилококк золотистый в 7- й степени, на фоне этого какашки с комочками творожка, слизью, а до приема ХилакаФорте еще и зеленые были. .. Живем в провинции, врачи все лечат глобально - антибиотиками, а я этим пичкать ребенка не хочу, был ли у кого опыт лечения и вылечивания этой гадости, или лучше просто иммунитет укреплять и лечить кишечник, а уж со стафилококком позже разбираться. .. а то как бы его лечить, но не калечить другое
Спасибо

Ответы

# 23:45 27-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Хорошо, что вы применяли хилак, этим вы уже помогли. Частенько врачи назначают ампициллин, что неправильно, есть прекрасный кишечный антибиотик, но пусть вас не пугает это слово, т. к. он не всасывается из кишечника и действует только в посвете кишки и только на условно - патогенную флору, т. е. стафилококк. Это эрсефурил, его дают до 6 мес 1/ 3 касулы 4 раза, после 6 мес. 1/ 2 капсулы 4 раза. , давать паралельно с хилаком, в течении 7 дней, а потом насыщать кишечник нормальной флорой, это лучше всего примадофилус детский, или бифидумбактерин плюс лактобактерин. Удачи!
# 21:44 28-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Забыла написать, что без антибиотика(но это ведь не системный антибиотик, а только в просвете кишки дейтвуют) в данном случае не обойтись, надо убить стафилококк, иначе остальное лечение не будет иметь смысла. И иммунитет надо повышать, хотя бы витаминами.
# 21:56 29-02-2004 Ольга, обратиться
То что Вы принимали Хилак - это хорошо, т. к. стафилококк в кислой среде не размножается. Попробуйте теперь принимать "Стафилококковый бактериофаг" (2 раза в день через рот, один в клизме), а затем снова пропейте Хилак, сдайте анализы, и повторите курс "С. б. ", затем можно закрепить все Линексом. Но все равно лучше проконсультироваться у хорошего педиатра, ведь по инету не лечат. А на счет антибиотиков, то пощлите их подальше! !! . Если у ребенка нет клиники, то зачем их принимать, чтобы окончательно убить всю микрофлору кишечника. .. .
# 09:01 01-03-2004 Умка, обратиться
к сожалению, от з. стафилококка вы только хилаком не избавитесь. у моего сына его обнаружили в возрасте 4 месяцев и лечение заняло месяца 2. итак: сначала курс фуразолидона 1/ 2 таблетки 3 раза в день 5 дней; затем энтерол (1/ 2 капсулы 3 раза в день)+ энтеросгель 1 ст л. раствора каждые 3 часа + клизма 30 мл с раствором на ночь в течение 2 недель, затем линекс 1 капсула 3 раза в день 1 месяц, затем хилак- форте 1 месяц. линкс можно заменить примадофилусом (и то и другое лактобактерии). удачи! обязательно пролечитесь
# 12:41 01-03-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Ольга, поясню, антибиотики бывают разные, есть, кот. васывются и оказывают действие на весь организм(их применение действительно убьет нормальную флору), а есть, кот. действуют только в просвете кишки, не оказывая системного действия, не убивая нормальную флору и не усугубляя дисбактериоз, а уничтожает только стафилококк. Кстати, бактериофаг по механизму действия тоже антибиотик, уничтожает стафилококк! (кстати, возможен сочетанный прием бактериофага и эрсефурила) Препарат эрсефурил относится к тому же ряду, что и фуразолидон, только лучше, т. к. не всасывается и не обладает системным действием в отличии от фуразолидона. Линекс на практике не действует, а частенько и ухудшает дисбактериоз, лучше примадофилус.
# 22:26 04-03-2004 Ольга, обратиться
Вообще сеголдня вычитала, что нейтрализует стафилококк "Эфирное масло лимона". И вообще когда у ребенка стафилококк, то нужно обязательно давать побольше кислинького, т. к. стафилококк в кислой среде не развивается. ..