молодые родители

01:47 29-02-2004 / Лена Я., обратиться

Сегодня спорили всей семьей. Моей крохе 4 мес. (на грудном вскармливании), когда бываю с ней на кухне и если она видит любую еду, то глаз от нее отвести не может. Иногда я могу покушать держа ее на руках, так она так! !! принюхивается. :))) Свекровь говорит, что я так отобью у нее желание "кушать маму", а муж доказывает, что она еще не понимает ни запахов ни вкусов, так как не пробовала ничего. Рассудите! Интересно мнение Ваше!

Ответы

# 11:00 29-02-2004 Аноним, обратиться
Я думаю, что малышка хорошо развивается и готова к прикорму.
# 12:04 29-02-2004 Лана, обратиться
Нам 7, 5 месяцев. С 4 месяцев начали прикорм, кушает все с аппетитом, но маму кушает обязательно (4 раза в день). Когда сидит с нами за столом (в своем стуле), тоже на все жадно смотрит и тогда я даю ему печенице детское, а подруга уже и яблако и банан дает. .Так что можете спокойно прикармливать, грудному вскармливанию это не должно помешать, однако можете еще и не прикармливать хоть до 6 месяцев, дело ваше. А вкусы хорошо в 4 месяца различают, я сначала давала яблочное пюре(сама яблоко терла), потом добавила в него банан, хорошо кушал, потом бананы кончились и дала просто яблочное - отказался, ведь с бананом СЛАЩЕ! !
# 11:10 01-03-2004 Лена, обратиться
Это нормальная реакция на новый объект, новое ощущение. Мой ребенок всегда вел себя так. . и сейчас ведет(1, 9 уже). А раньше. . Месяцев с 5 всегда давала ему попробовать то, на что он смотрел - он, как показывает практика все равно не глотал ничего, а пожевать чуть- чуть можно все - ну кроме колбасных изделий всяких. ..