молодые родители

12:45 01-03-2004 / Лена Я, обратиться

Девочки! Скажите когда карапузики должны переворачиваться со спинки на животик. нам 4 мес. и попа с ножками переворачивается, а вот плечики никак не хотят. Пыхтим уже неделю.

Ответы

# 12:50 01-03-2004 Lena, обратиться
Нам тоже через 2 дня 4 месяца, и мы уже иногда переворачиваемся, не всегда удачно правда, тоже плечи иногда "тормозят", ручки мешают. Так что в скором времени и вы научитесь = -) Зато когда наша сама повернется, счастливая такая, ротик раскроет, слюни выпустит, смешная = -)
# 13:00 01-03-2004 Татьяна (Мама …, обратиться
Все детки очень индивидуальны, вот сына пришлось тренировать за одну ножку ( лежит на спинке, согнуту правю ножку полегоньку прижимаем слевой стороны от тельца, а за тем в другую сторону). только к 4. 5 мес стал поворачиваться самостоятельно, а дочка уже в 2 мес поворачивалась на живот, в к 3, 5 мес и с живота на спинку.
# 17:00 01-03-2004 Лена, обратиться
Это у вас здорово! Мой никак не хотел поворачиваться на живот месяцев до 6- 7)
# 18:32 01-03-2004 Лана, обратиться
Наш научился хорошо вертеться к 6 по- моему месяцам, а до этого как- то неохотно, зато теперь 7, 5 вертится по всей комнате и даже начинает ползать по- пластунски. .. он у меня все время на полу, места много, учись не хочу. .. а вам конечно еще придется попыхтеть, научится, не торопите.