молодые родители

13:26 01-03-2004 / Светлана М.…, обратиться

Девочки, я по- моему простыла. Горло болит и , извиняюсь, сопли текут. Что посоветуете? Боюсь дочу заразить, нам на этой неделе надо еще АКДС делать.

Ответы

# 13:46 01-03-2004 Аноним, обратиться
Если кормите грудью, смело продолжайте. Во время кормления и вообще, когда просто находитесь близко от ребенка носите маску. Девочке можно смазывать слизистую носа оксалиновой мазью или Вифероном (мазь на основе интерферона). Дома можно разложить несколько очищенных и надрезанных до появления сока головок репчатого лука. Чаще проветривайте помещение. АКДСину я бы отложила, по крайней мере я всегда в таких случаях так поступаю со своей девочкой. Удачи и скорейшего выздоровления.
# 13:48 01-03-2004 Маша, обратиться
Прошу прощения, забыла представиться ниже.
# 16:13 01-03-2004 Аноним, обратиться
Маша, большое спасибо.
# 18:42 01-03-2004 Лена Я., обратиться
Срочно одевайте маску. Я закапывала крохе носик лафероном(интерферон). Сама же использовала ингаляции с травками, нос закапывала, пила шиповник (в нем много вит. С), горло полоскала фурацилином и разведеной на воде спиртовой настойкой календулы. А прививку лучше отложить- ничего страшного.
# 14:44 02-03-2004 Умка, обратиться
если кормите грудью- в носик закапывайте молоко прямо из груди почаще и АКДС отмените пока.