молодые родители

18:11 01-03-2004 / Ольга, обратиться

Девчонки, у кого гипермоторный ребенок? Кто как справляется? Моему сыну 10 месяцев. Вертится юлой. Подгузники на него одеваем вдвоем с бабушкой или папой, одна не могу удержать, пытались с горшком знакомить, так мелкий выгибается дугой и усадить его невозможно. Когда кормим - вертится на стульчике, невозможно в рот попасть. Конечно кое- как справляемся, но к вечеру я выжатая как лимон. Откуда в нем столько энергии и как заставить его хоть немного посидеть спокойно, поиграть, например, в кубики или пирамидку?

Ответы

# 18:42 01-03-2004 Лана, обратиться
нам еще 7, 5 , но штаны поменять тоже с трудом удается - все вокруг срочно достать надо! !! но я думала, это нормально, все дети ОЧЕНЬ подвижные!
# 22:33 01-03-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Знакомая ситуация, памперс тоже меняем когда вдвоем, а когда и втроем- все время норовит перевернуться. И во время еды за руки держать приходится. Нам 7. 5 месяцев, И малыш очень- очень активный, все время в движении. Поэтому и жирок у нас не завязывается. Мы , скажем так, стройные. (8600). Уматывает всех вокруг, а уж когда я одна с ним- вообще с ног валюсь. Но я все- таки надеюсь на "светлое будущее".
# 12:10 02-03-2004 Лана Свете(Мам…, обратиться
У нас с вами сынишки почти ровестники, мой родился 14 июля, а ваш когда. .. да к тому же меня тоже Светлана зовут (мама Саши). .. и весит наш столькоже, а рост у вас какой?