молодые родители

18:41 01-03-2004 / Юлия, обратиться

Дорогие родители, скажите пожалуйста, сколько можно есть сырого репчатого лука и лимона 1, 5 годовалому ребёнку? Очень любит сырой репчатый лук, я даю, конечно, но не знаю, какая должна быть мера, то же и в отношении лимона. Может, каких- то веществ(витаминов) ему не хватает? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:12 01-03-2004 Маша, обратиться
Замечательно, что малыш любит лук и лимон. Честно говоря, точного ежедневного объема я нигде не встречала, но своей дочери в овощной суп каждый день добавляю головку репчатого лука, поэтому думаю, что уж половинку небольшой головки малышу можно в день. В отношении лимона думаю пару- тройку долек. А если для вас лимон еще и бесследно проходит в отношении аллергии, то вы просто везунчики. Удачи.