молодые родители

21:50 01-03-2004 / Мама Лизы…, обратиться

дорогие мамы, подскажите как народными средствами выличить простуду: нос болит, уши и горло чешится, температуры нет. ..

Ответы

# 23:58 01-03-2004 Лена Я., обратиться
Я где- то ниже уже писала. Мне помогает! !! полоскание горла разбавленный водой спиртовый настой календулы. Также беру различные травки(ромашка, сбор "экасол", эвкалипт и т. д. )и завариваю, потом под полотенцем этим дышу, а когда остывает могу и горло пополоскать и нос закапать. Можно ноги попарить(если не берем. )Удачи.
# 01:13 02-03-2004 Мама Лизы…, обратиться
огромное спасибо за ответ, к сожалению я не имею возможности пользоваться настойками, насчет трав не уверена, надо узнать. .. живу во франции. .. может вы знаете какие более подручные средства. ..
# 12:21 02-03-2004 Маша, обратиться
Думаю, что даже во Франции Вы как минимум можете найти в аптеке цветки ромашки, шалфея, заваривайте эти травы и полоскайте горло отваром. Также здесь хороший эффект возымеет полоскание раствором соды с солью, в кот. можно добавить каплю йода. Параллельно можно принимать любой иммуностимулятор, спросите, Вам наверняка подберут что- либо в аптеке. Обильное горячее питье, чай с лимоном, медом, молоко с маслом и содой на ночь (это при условии, что t не повышена). Подберите в аптеке растирку какую- нить согревающую и растирайте грудь и горло (снаружи) на ночь, затем обвязывайте горло теплым платком и спать. Ешьте чеснок, салаты овощные с репч. луком. Удачи и скорейшего выздоровления.
# 12:34 02-03-2004 Умка, обратиться
во франции как раз в аптеках большой выбор растворов для полоскания горла - в безрецептурных отделах, где аспирин, пластыри и т. д. только у них настойки в основном неспиртовые и схема их применения: 3 раза прополоскать, проглотить. также большой выбор растирок. правда, не знаю, в каком Вы городе. в лионе травяных препаратов при простуде полно. тот же Vicks
# 12:41 02-03-2004 Светлана М.…, обратиться
Здравствуйте мама Лизы. Знаю, что Вы из Петербурга. Я тоже, и сейчас простывшая. Видимо питерские везде болеют сейчас. Выздоравливайте! И хотелось бы чтобы наши Лизы не заразились от нас!
# 17:19 02-03-2004 Мама Лизы…, обратиться
: -) всем огромное спасибо. .. живу в Париже. .. недавно. .. болею вообще впервые (тьфу, тьфу, тьфу)поэтому еще не в курсу чего как. .. . но обязательно воспользуюсь вашими советами. .. к сожалению дочка заболела первой, но с ней проще так как педиатр все прописал что надо. .. так что ей уже лучше. .. увы чего не скажешь про меня : (