молодые родители

09:49 02-03-2004 / Марина, обратиться

Ребенку 2 месяца. Температура под мышкой 37, 5. Больше никаких признаков болезни. Отчего такое может быть?

Ответы

# 12:15 02-03-2004 Анюта, обратиться
У ребенка еще очень слабая терморегуляция, так что может быть ни от чего - покричал, помахал руками. Померьте еще спустя час - у нас в таких случаях обычно быстро снижалась. Одеты не слишком тепло? В комнате не жарко?
# 12:22 02-03-2004 Лана, обратиться
А зачем вы измеряли если нет признаков болезни? После еды может померили? она всегда повышена после еды.
# 12:24 02-03-2004 Умка, обратиться
Марина, а что Вас подвигло померять температуру без отсутствия каких- либо признаков болезни?
# 12:27 02-03-2004 Маша, обратиться
Девочки правы, измерять t такому крохе без явных на то причин только нервы себе изматывать. Осмотрите ротик ребенка на предмет возможной молочницы, кот. может вызывать повышение t. Удачи.
# 14:50 02-03-2004 Марина, обратиться
Дело в том, что я недавно переболела и он мог заразится. Лоб у него очень гарячий. Но он не чихает, не кашляет и соплей нету. Только температура. А вечером аж до 38 доходила.
# 15:07 02-03-2004 Маша, обратиться
38 это уже многовато. Вызовите участкового врача, даже небольшое воспаление гортани, например, может вызывать значительное повышение t. Нет ли у малышки изменения аппетита, сна, не изменился ли стул, нет ли где сыпи. Осмотрите внимательно ребенка. Удачи и не болейте.
# 15:07 02-03-2004 Умка, обратиться
если есть опасения- понаблюдайте за ним денек, если кормите грудью в целях профилактики закапывайте грудное молоко в носик.
# 17:11 02-03-2004 Мама Лизы…, обратиться
вот посмотрите эту ссылку. .. речь идет о температуре у детей, очень толково на мой взгляд написано http: // www. nanya. ru/ opit/ 3755
кстати всем советую. .. . поправляйтесь
# 18:31 02-03-2004 Julia, обратиться
Дело в том, что у детей и взрослых норма температур разная. В таком маленьком возрасте ваша температура совершенная норма. И если нет соплей, кашля и пр. , значит, всё в порядке, расслабтесь. У моего малыша было подобное в таком возрасте и я тоже волновалась. Но педиатры за рубежом, где я живу, в один голос успокаивают, если только есть одно повышение тем- ры и никаких других признаков. НА сайтах я тоже находила подтверждение о разницах в тем- рах у взрослых и детей, и успокоилась. Оказывается, я правильно сделала, что перестала волноваться за это. Ребёнок весел, играет, соплей, кашля, красных пятен на коже нет - значит всё в порядке. Сейчас у нас растёт здоровый малыш, ему 1, 5 года. И вам советую: не переживайте. Удачи!