молодые родители

20:07 02-03-2004 / Ира, обратиться

как побыстрее избавиться от молочницы, а то нормально поесть не можем

Ответы

# 23:10 02-03-2004 Наташа, обратиться
Если вы имеете в виду молочницу у ребенка в ротике, то мы действовали так: перед каждым кормлением (а если есть возможность, то и чаще) я наматывала на палец стерильный бинт, смачивала палец в содовом растворе (неполная чайная ложка на стакан теплой воды, раствор делайте каждый день новый - не каждый раз! ) и довольно настойчиво протирала ребенку ротовую полость - язык, верхнее небо и щечки с внутренней стороны. Ваша цель таким способом постараться максимально убрать белый налет. Затем три раза в день (утром, в обед и вечером) после обработки содовым раствором смачивала забинтованый палец Стоматидином (такой розовый раствор) и тоже протирала полость рта - это дитю точно не нравилось, а вот на содовый раствор реагировал посасыванием пальца: ) Не скажу, что молочница прошла очень быстро, но к нормальной еде мы вернулись довольно скоро. Кстати после исчезновения налета я еще где- то неделю обрабатывала ротик содовым раствором для профилактики. И еще, мы так не делали, но я читала, что полезно после кормления дать ребеночку немного кипяченой водички (если пьет конечно), так он смоет остатки молока, которое является благоприятной средой для молочницы. Удачи. Выздоравливайте
# 02:24 03-03-2004 Ира, обратиться
а вы кушали хорошо? мы плохо едим и я из- за этого переживаю
# 14:47 03-03-2004 Инга, обратиться
По поводу 1 ложечки соды на стакан воды, то рекомендуют именно ПОСЛЕ кормления смазывать как было написано Наташей, + ротик дитя, а так же если у Вы кормите грудью то и сосок о ореолкой обызательно тоже смазывать!
# 15:33 03-03-2004 Tinka, обратиться
После еды давала пить немного водички, потом протирала рот содовым раствором (как тут и написано), а потмо еще давала пососать соску, смазанную Винилином. Буквально за 3- 4 дня избавились.
# 16:25 03-03-2004 Анна, обратиться
Есть такой волшебный препарат - синька - (метиловый синий) - молочница проходит за пару дней (после каждого приёма пищи протираете ротик и щёчки изнутри своим пальтцем с намотанной марлечкой). Если синьку достать не удаётся - через раз: раствор соды и бура в глицерине.