молодые родители

21:00 03-03-2004 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте, молодые родители, подскажите пожалуйста что делать и как для того, чтобы молоко пропало. Моему сыну уже 1 год и 2мес. , но молоко у меня не проподает, его много.

Ответы

# 21:30 03-03-2004 Аноним, обратиться
А как часто малыш получает молоко? Когда у моей дочки режим кормления был на ночь, в 5 утра и перед дневным сном, а потом я прекратила кормить дочку, молоко пропало в течении трех дней без проблем и неприятных ощущений для нас обоих.
# 17:37 04-03-2004 Нина, обратиться
Обычно молока приходит столько, сколько ребенок съедает. Так что если постепенно сокращать число кормлений, особенно - ночных кормлений, то и молока будет становиться меньше. Но я уверена, что если ваш ребенок еще нуждается в вашем молоке, то организм будет под ребеночка подстраиваться и вырабатывать для него достаточно молока. Честно говоря, я с вами не согласна насчет УЖЕ. Вот в три года - это было бы УЖЕ. Когда ребенок будет готов к отлучению, оно пройдет безболезненно и для него, и для вас. Лично я перестала кормить грудью в 1, 9 и то лишь потому, что очень хочу второго малыша. Но я точно знала, что мы оба готовы. Прислушайтесь к себе и к ребеночку.
# 23:50 05-03-2004 Оксана, обратиться
У кого как. Конечно надо сначал уменьшить постепенно число кормлений до минимума, а потом может оно и само пропадет. Но лучше все- таки посоветоваться с врачом. У меня молоко само не хотело пропадать, грудь очень болела, хотя я постепенно совсем бросила кормить. Врач посоветовала попить Парлодел и через несколько дней молока не стало и никаких неприятных ощущений в груди не было.