молодые родители

17:29 04-03-2004 / Нина, обратиться

Мамы- папы! Как вы считаете (или знаете), если мальчик в 2 года постоянно держится за свою писюлю, скрещивает ноги - - это нормально? У нас дома потеплело, мы начали его оставлять без трусов. С тех пор он и начал нас беспокоить своим увлечением. Что делать? У кого какой есть опыт?

Ответы

# 20:55 04-03-2004 Катерина…, обратиться
Если вы сами не будете заострять на этом внимание я думаю такое увлечение у ребенка пройдет. Не оценивайте его поведение глазами взрослого, попробуйте взглянуть, что называется его глазами. Или заинтересовать чем то другим. ..
# 18:34 05-03-2004 Анонимус…, обратиться
ребенок еще в самом что ненаесть маленьком возросте понимает подсознательно что "писюля" не просто так висит. По Фрейду ребенок вообще получает свой первый сексуальный опыт с мамами и папами, которые ласкают их от любви и не понимают что уже возбуждают их хотя иочень маленькие, но все- таки половые органы. А совет только один, просто не акцентировать на этом внимание, и быть ему не злыми надзерателями, а простоыми друзьями! !!
# 23:36 05-03-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Мы делали вид, что не видим этого и одевали трусики всегда))