молодые родители

18:38 04-03-2004 / Лана, обратиться

Может кто из личного опыта подскажет: поможет холохуп (обруч) талию и мышцы живота после родов воскресить?

Ответы

# 22:00 04-03-2004 Лена Я., обратиться
Помогает, но только он должен быть железный и тяжеленький, а пластмассовый- "0". Удачи. Я кручу около месяца и талия по бокам уже вернулась, а для пресса делаю еще различные упражнения.
# 22:08 04-03-2004 Ольга, обратиться
ЛАНА, нужно засыпать в железный обруч песка и тогда эффект точно будет, хотя это очень тяжело и начинать надо по- немногу. ..
# 23:20 04-03-2004 Nadin, обратиться
Лучше упражнений (силовых+ растяжка) на пресс нет ничего. Это для мышц. А вот чтоб жировую прослойку убрать, то это нужно на диету сесть. Если хотите, могу поделиться опытом.
# 00:13 05-03-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Девочки! Какие же вы молодцы! Хватает же силы воли!
# 11:59 05-03-2004 Алина, обратиться
Лично я не знаю насчет обруча, но вот силовые упражнения на пресс, очень дпже хорошо. Я к тому же использовала крем против растяжек. Но думаю, обруч тоже не плохо.
# 12:07 05-03-2004 Лана, обратиться
Просто как раз силы воли и не очень- то хватает, на обруч кое- как наскребаю, ну иногда пресс покачать, мелкому в этот момент нравится у меня на животе сидеть, вот и получаются силовые упражнения.
# 12:08 05-03-2004 Лана Nadin, обратиться
Если не очень сложно, пришли на мыло, какие ты диеты соблюдаешь, только я пока кормить не хочу бросать. kirjusha@rambler. ru
# 19:10 05-03-2004 Мама Оля, обратиться
а что делать нам, прошедшим через кесарево, чтобы стать стройнее во время кормления, кто- то знает?
# 20:47 05-03-2004 Инесса Для Нади…, обратиться
поделись, пожалуйста, опытом, буду очень признательна. Мой мэйл inessa2003@gol. ge
# 20:54 05-03-2004 Наташа Надин…, обратиться
И мне, если можно, пожалуйста, пришлите: )
nata@il. od. ua
# 23:45 05-03-2004 Nadin, обратиться
Девочки, главное в моей диете:
1. Забыть про сладкое: никаких пироженых, мороженых, а также пирогов и т. п. А также йогурты с сахаром.
2. Кушать можно практически все (кроме сладкого), но ОЧЕНЬ мало. .. Не доводите себя до изнеможения, если чувствуетет голод, съешьте пару морковок.
3. Свинину не ела, и вообще предпочитала и предпочитаю овощи на пару. Сейчас можно покупать мороженые в магазине. Рыбу не жирную, морскую.
4. НЕ перекусывайте, старайтесь есть в одно и тоже время. Как ни странно, но это помогает.
5. Сок также исключаю, т. к . он стимулирует аппетит. Лучше чай на травах. Если кормите, то чай усиливающий лактацию подойдет.
6. Главное - психологический настрой. Вы сидите дома, не работаете. Многие женщины в этот период дают себе « отдых» в отношении еды. Вот мол откормлю ребенка, а там можно и за себя взяться. Главное ребенок. Так то это так, но не лучше ли сейчас, чем потом сгонять набранные килограммы. То, что вы будете есть булочки и т. п. это не значит, что у вас будет больше молока, ведь так? Так значит, это толоко оправдание своей лени взять себя в руки.
7. Если хотите реально похудеть – не ждите немедленных результатов. Килограмм или два в неделю – это супер- хорошо! Думайте о ребенке.
Вот так я похудела после родов на 8 кг. До родов весила 50, после родов 58. Соблюдая все вышесказанное, до сих пор кормлю ребенка (9 мес), молока хватает, вес 50 кг. Чего и вам желаю! Кстати, такой режим питания я соблюдала до и в течение беременности.