молодые родители

07:30 05-03-2004 / Татьяна (Мама К…, обратиться

Хочу поделиться: сегодня пришлось разбудить свою красавицу в 6. 00, необходимость сдавать анализы (поликлинника принимает их 8. 00, а папе к тому же времени на работу, он в 7. 00 из дома уходит и сына в садик завозит). Как вот Юляшка 30 минут просто не хотела просыпаться, хоть вверх ногами переворачивай, обычно легкий шорох и просыпается, а тут. И уговоривала, и легонько пощипывала за носик и пяточку, потом сдалась и сонную посадила на горшок, через 5 мин сидения проснулась, еще через 5 дело завершилось успешно. Поделитесь, как это можно сделать проще, я знаю с мальчиками нет проблем ( у меня не было), держишь над раковиной, водичка горячая журчит, до 10 сосчитал и подставляй баночку, а вот девочонки народ судя по всему капризный.

Ответы

# 12:12 05-03-2004 Лана, обратиться
Как вы легко с мальчиком договариваетесь! когда нам в три месяца надо было пописать для анализа, я ему бутылочку подставляла, попал сразу. .а в раковину не хочет, не нравится. .знаю девочкам (совсем мелким) тарелочку под попу подкладывают, говорят получается.
# 14:00 05-03-2004 Маша, обратиться
Ох эти анализы мочи, они мне столько нервов уничтожили. В 6мес. моя девочка перенесла о. пиелонефрит, с тех пор анализы сдаем регулярно, минимум 1р. /2нед. Когда она была еще маленькой, то действительно во время кормления под попку подкладывала тарелку глубокую, кот. предварительно хорошо мыла и ополаскивала кипятком. Да, девочек перед сбором мочи необходимо обязательно тщательно подмывать. Также еще когда лежали в больнице мед. сестра подсказала, что малыши практически всегда писают после ночного сна, причем момент этот наступает когда ребенок только начинает просыпаться. В общем я подкарауливала этот процесс пробуждения, аккуратно снимала памперс и подставляла баночку. В этом случае подмыться предварительно не получалось, я просто обмывала пиписечку ватой смоченной в раст- ре фурацилина. Этот способ безусловно давал сбои, но нередко был и успех. Третий способ: хорошо мою горшок, ополаскаваю кипятком, те же действия проделываются с баночкой. Ребеныша поднимаю утречком, подмываю, и усаживаю на горшок, в кот. предварительно ставлю баночку. Конечно, есть риск определенных погрешностей в анализе, т. к. чаще требуется так называемая "средняя струя", но меня этот способ пока не подводил. Проблема в том, что на руках ребенок писать категорически отказывается. Удачи.
# 17:47 05-03-2004 Оксана Для Маши…, обратиться
Маша, мы тоже недавно перенесои острый пиелонефрит. Нам тогда был0 1, 4 месяца. Аназиз мочи теперь сдаем чуть не на каждый чих. Скажите, как вы уже после обострения лечились. Сейчас нам почти 1, 7 но анализ всеравно не очень. Присутствует слизь, а это, как говорит педиатр - говорит о инфекции. Уролог в детской поликлинике ничего не назначае, просто говорит сдавать анализы и наблюдать. Я не знаю, как они улучшаться, если ни лечить. Расскажите, что вы делали, и как теперь дела.
# 14:45 06-03-2004 Маша Для Оксаны…, обратиться
После заболевания у нас прошло 16мес. , за это время два раза было т. н. обострение, лейкоциты в моче в оч. большом кол- ве, в обоих случаях накануне перенесли ОРЗ (поэтому в карточке нашей до сих пор указано "о. пиелонефрит, неустойчивая ремиссия"). Стоим на учете у нефролога в поликлинике, после выписки из больницы проводили курс Фурагина, затем после тех обострений также принимали Фурагин в теч. 10дней. Нефролог в поликлинике рекомендовал принимать Фурагин во время любого ОРЗ (если не назначаются антибиотики), но некоторое время назад были на консультации у независимого нефролога, кот. сказал, что Фурагин - это "железный век", во время ОРВИ достаточно проводить фито- курс раствора отвара брусничного листа. Вообще после подобного заболевания всегда рекомендуется фитотерапия (закрепляющее лечение травами), травы назначает нефролог, курс длительный в теч. нескольких месяцев. Мы пока такой курс не проводили, но в ближайшее время обязательно его проведу. А так анализы у нас (ттт) это время хорошие. Если малышка заболевает, завариваю листья брусники и даю этот отвар в теч. всего периода заболевания и несколько дней после него. Мой Вам совет, обратитесь за консультацией к хорошему нефрологу, кот. назначит соответствующую терапию. В больнице нам говорили, что после надлежащего лечения и профилактики, через 3 года после заболевания ребенка обычно снимают с учета и об этом нехорошем заболевании можно будет забыть. Удачи.
# 16:00 06-03-2004 Оксана Для Маши…, обратиться
Маша, спасибо большое за ответ. Фурагин нам не назначали вообще. А после курса антибиотика я действительно провела два курса лечения травами. Мы принимали Нефритол - аптеки Зубицких(мы из Киева)и Канефрон. После Нефритола у Дашки было ОрВи, мы сдали анализ, и врач - заверил, что они хорошие. Но, просто, потом, когда я посмотрела их сама и сверила за последнее время - они на самом деле были хорошие, но все же не идеальные. Нам педиатр посоветовала еще пройти курс Рибомунила. Пьем третий месяц. За это время не болели. А травы моя дочь не уважает. Сколько не пытались - не хочет. Я хотела узнаит - Вы делали бакпосев мочи? Это как- то помогает прояснить ситуацию?
# 22:18 06-03-2004 Маша Для Оксаны…, обратиться
Бакпосев мочи делали пока только, когда лежали в больнице. Но все тот же независимый нефролог назначил нам бак. посев, который сдадим на днях. Врач говорит, что это очень информативный анализ. Вот такие наши дела на сегодня, дочку мою тоже Дашей зовут. Удачи Вам еще раз.