молодые родители

14:32 05-03-2004 / Марина, обратиться

Мамы! У ребенка с утра затек глаз, веко утолщилось, но не ячмень. кроме промывания чаем, что делать? Спасибо

Ответы

# 15:17 05-03-2004 Умка, обратиться
ну я бы все равно показалась врачу. какого характера выделения? можно, конечно, попробовать полудан, если это коньюктивит. контактный коньюктивит может быть? т. е. могло ли попасть что- то в глазик? песок, грязный снег и т. д. ?
# 15:24 05-03-2004 Умка, обратиться
Марина, извините, у Вас, вроде, совсем маленький ребенок? тогда могли просквозиться где- то. промывайте только зеленым чаем и можете полудан (софрадекс, левомицетин не используйте) и последите за ней. если будут еще какие- то признаки простуды - сопли и т. д. - вызывайте врача.
# 15:57 05-03-2004 Алина, обратиться
Марина, я права с Умкой. Лучше показаться врачу, в данный момент, когда ребенок еще маленький, не стоит заниматься самолечением. Доктор лучше знает, в чем причина и что нужно делать в данном случае.
Удачи!
# 16:39 05-03-2004 Аня, обратиться
Совершенно недавно пережили вирусный коньюктивит. Обязательно покажите малыша доктору, желательно окулисту. Промывали ромашкой и зеленым чаем. В случае, если есть гнойные выделения (утром слипаются реснички и есть белые крошечки) возможно и прийдется покапать левомицитин, но лишь несколько дней, пока не пройдут гнойные корочки. А так, согласна с девочками, полудан самое эффективное средство. Но только после назначения лечения врачем.
# 18:22 05-03-2004 Марина, обратиться
Выделений нет никаких вообще. .. Ребенку 2 года 2 месяца. Просто опухло веко. В течение дня спадает. .. Вчера немного тер глазик.
# 11:25 08-03-2004 Лена, обратиться
Когда у нас веко припухло, мы поехали в больницу, там нам рентген сделали и поставили диагноз "гаймороэтмоидит". .. Это я к тому. что у врачу обязательно надо. . особенно если выделений нет - воспаление пазух носа иногда дает такой вот эффект. и даже если припухлость спадет, проблема может остаться.