молодые родители

20:46 05-03-2004 / Инесса, обратиться

здравствуйте! моя дочь (4. 5 месяцев) в течении дня, особенно при еде, постоянно изгибается, как будто собирается стать на мостик, начиная с запрокидывания головки. ВЧД у нее нет, мы проверялись, с чем это еще может быть связано? ? Уложить спать днем так это и вовсе пределом мечтаний стало; -(((

Ответы

# 21:05 05-03-2004 Алина, обратиться
Обычная история, у меня также было, время кормления превращалось в постоянную борьбу что- либо "запихнуть" ложку в ротик. Но у вас ребенок еще маленький, мы когда подошли к возрасту, при котором уже можно сидеть самостоятельно, стали давать еду, сажая ее самостоятельно, так ей больше нравилось. В любом случае, не думаю, это серьезно. ..
# 22:56 05-03-2004 Olga, обратиться
Vot u nas tazhe samaya istoria. Nachalos nedeli 3 nazad, cherez 4 dna ispolnitsa 5 mesasev. No ona u mena izgibaetsa inogda dazhe lozha na spine. A vot kogda sidit v ee obedennom stule, to naoborot, golovu k kolenam tanet, kak- budto uprazhnenia dla presa delaet. Vrachi u nas amerikanskie, v voennom gospitale, tak chto s takimi voprosami k nim bespolezno obrashatsa.
# 23:22 05-03-2004 Элина, обратиться
А я к этому привыкла уже. Такое поведение дочи почти с рождения, как колики начались. А дальше, больше. .. Я думала сначала, что это из- за коликов, но это продолжается до сих пор, ей 7 месяцев уже. Мне кажется ей не нравится само положение, когда я кормлю грудью, я ее держу на руках, в постели у меня не получается кормить, т. к. грудь небольшая: ) Как начинаю кормить, в животе бурлить начинает, доча плачет. Приходится до сих пор столбиком держать. Днем спит только на воздухе, а так не уложить, истерика. .. .
# 23:24 05-03-2004 Лена Я., обратиться
И мы такие же! Нам 4 мес. и 1 нед. У моей крохи это появилось 3 недели назад. Я и в этом форуме писала и педиатру и неврологу. Ребенка и очно показывали врачам(думала что реакция на АКДС), но все ничего патологического не видят. А вот сама я (около 3 дней назад) поняла, что моя кроха просто уже тянется , чтоб сесть или поменять положение. Она у меня тоже как в мостик становится и кряхтит. Сегодня положила ее к коляску на 3 мин. дома(пока дверь открывала), обычно мы в коляске только гуляем, а тут просто в одних ползунках была, а когда пришла я за ней- она обеими ручками держалась за бортики коляски и вижималась чтоб сесть. Так что я думаю, что все эти "мостики"- это просто желание человечка поменять позу. Я еще , когда она у меня начинает гнутся, я ее беру за ручки и пытаюсь посадить чуть- чуть и "мостики" проходят: ))
# 23:30 05-03-2004 Лена Я.(Забыла …, обратиться
Но вообще- то я стараюсь снимать этот тонус мышц: делаю массажи и плаваем в ванне подольше, чем раньше(пока у папы спина не отваливается держа доцю в ванне : )))и в принципе становится меньше этих мостиков.
# 09:25 06-03-2004 Инесса, обратиться
да, девочки, оказывается не одна я так изожусь; -) но странно, что все это возникает резко, внезапно. .. думаю, Лена права - это скорее всего тонус, но неужели ничего нельзя делать? просто жуть, невозможно ведь смотреть на мучения дочи? когда я ее спать укладываю - доходит до истерик! немного притихает лежа на животке свеом у меня на руках, только кладу в кроватку - атас; -(( это же и на психику действует, и на нервную систему? а мой педиатр только и знает что тверлдит - ничего не выдумывай, ребенок у тебя золотой. Да я как- то без нее разберусь, золотой и не золотой, лучше какой- нибудь дельный совет дала бы; -( извините, накипело; -(
# 21:14 07-03-2004 Лена Я., обратиться
СЕГОДНЯ нам смотрел УМНЫЙ педиатр и сказал , что тонус бывает в этом возрасте, но не у всех деток. "Снимать" его можно массажем, плаваньем и качанием на массажном мячтке или на обычном большом мяче, шаре. Посоветовал чтоб массаж хотя бы для начала поделал профессиональный массажист(10 раз), а потом и самой можно.
# 20:21 08-03-2004 Элина, обратиться
Интересное дело, а у нас в 7. 5 месяцев тоже что- ли тонус? Мне кажется, дело в другом. ..