молодые родители

22:12 06-03-2004 / Тата, обратиться

Девочки, только что заметила у ребенка сильно увеличился левый паховый лимфоузел. Что это может быть? ужастно боюсь.

Ответы

# 22:38 06-03-2004 Маша, обратиться
Бывает, что лимфоузлы воспаляются во время или после перенесенного ОРВИ ( в этом случае все обычно проходит без какого- либо специального лечения), также это может быть результатом какого- либо внутреннего воспаления. Воспаление и увеличение паховых лимфоузлов называется паховым лимфаденитом. Думаю, наилучший вариант, обратиться к врачу. Не паникуйте раньше времени, скорее всего ничего серьезного нет, но визит к врачу не откладывайте. Удачи.
# 00:57 10-03-2004 Nata, обратиться
prekrasno ponimayu. u nas sheinye limfouzly. obbegali vseh vrachei, daje u onkologa byli. skazali- nichego strashnogo, no eshe zapisalas na konsultatsiyu k professoru- pediatru. lutshe perestrahovatsya. Vyzdaravlivaite!