молодые родители

10:53 07-03-2004 / Полина, обратиться

Ребенку 7 мес. Можно ли уже не кипятить соски, а просто обдавать кипятком?

Ответы

# 11:31 07-03-2004 Алина, обратиться
Да, примерно в этом возрасте я перестала кипятить, просто ополаскивать кипяченной водой и соску, и бутылочку. Лучше хранить в холодном месте, я, например, до сих пор после мытья ставлю бутылочки в холодильник.
# 11:41 07-03-2004 Ольга, обратиться
В этом возрасте даже кипятком не надо. Просто моете, так же как и всю другую посуду.
# 11:54 07-03-2004 Аноним, обратиться
Почему нужно ополаскивать кипяченной водой, так как имеется в виду, что вода из под крана оставляет осадок на и в бутылочке, а кипяченной водой это все смывается, да и не трудно ведь ополоскнуть, для ребенка лучше. ..
# 13:04 07-03-2004 Лана, обратиться
Я тоже не кипячу каждый раз, но через день все же кипячу.
# 18:18 07-03-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
А игрушки детские, с которыми лялька играет как часто Вы кипятите? Я игрушки мою один раз в два - три дня, а соски просто мою после каждого применения. Перед использованием просто ополаскиваю.
# 19:41 07-03-2004 Полина, обратиться
Девочки, спасибо за советы. Так уже замучилась кипятить соски: ( Я и так хотела сама переходить на то, чтоб просто сполоснуть под горячей водой. Пару раз уже так делала, когда выбора не было: )
# 21:51 07-03-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Я с двух месяцев мою пустышки, кипячу только раз в день.
# 23:08 08-03-2004 Olga, обратиться
Vi mena navernoe osudite, no ya ni razu ne kipatila soski i butilochki. Xota moa docha stala iz butilochki pit tolko v 3, 5 mesasa i osnovnoe kormlenie u nas poka grudnoe. No svekrov u mena daleko, i nekomu mena zhizni uchit, vot i pou svou dochu sokom ili molokom iz nestirilizovannoi posudi uzhe pochti 2 mesasa.