молодые родители

19:59 07-03-2004 / Алина, обратиться

Мамы, во- первых, всех вас с наступающим Женским днем! Всегда будьте Женщинами с большой буквы! Как хочется, чтобы такой праздник длился вечно, каждый день чувствовать себя любимой, желанной и единственной! Желаю вам всего- всего самого желанного! Пусть хотя бы в этот день, все ваши мечты воплотятся в жизнь!

Во- вторых, извините, сразу такой переход, просто хочется спросить, у кого такая же проблема: ребенок отказывается есть, т. е. процесс кормлежки превращается в так называемую пытку, когда ребенок извивается, кричит, капризничает, не хочет есть, хотя и время уже. Пробовала не давать есть, бесполезно, как будто воздухом питается. Все это затягивается на минимум 2 часа, каждую ложку приходится проталкивать силком, также силой открывать ей рот, это что- то невозможное. Что за капризы, не знаю. .. Прямо по утрам вставать не хочется, как подумаю, что придется вот сейчас все начинать сначала. ..

Ответы

# 20:30 07-03-2004 Элина, обратиться
Алина, спасибо! У меня такая же проблема как и у тебя, только давно давно уже. .. Моей доче 7, 5 почти месяцев. Кушает плохо, как мне кажется, начинает нормально, но потом. .. это ужас. .. Начинает выгибаться мостиком, будто ее режут! !! Ходили к врачу. Он считает, что все нормально, ребенок просто НЕ ГОЛОДЕН, и насыщается быстро (кормлю грудью). Делали УЗИ всех органов, все в норме. Врач, один из лучших в городе. В весе прибавляет нормально. Я и сама стала думать, что ей хватает. Весь день весела, агукает. Думаю, что врач прав. Посмотрите на своего ребенка, его поведение. А вам сколько месяцев?
# 20:44 07-03-2004 Анюта, обратиться
Алина, вы про прикорм? или про еду вообще? у нас с прикормом просто беда, но одно могу сказать - пару недель повоевав, что- то новое удается "укоренить" в рационе ребенка. До порции довести ни пюре ни кашку мы пока так и не смогли. А вот сисю ест нормально, а ести и днем не поест, догонится ночью : -) вас тоже с праздником и успехов в кормлении. .. я вас так понимаю. ..
# 22:21 07-03-2004 Алина, обратиться
Девочки, спасибо за ответы! Дочке годик и скоро месяц будет. Имею в виду кашки и супы. В начале все нормально, первые две ложки, а потом, просто держит во рту и не проглатывает. Полный рот, потом давится и выплевывает обратно. До этого все было нормально, ела и нравилось, а сейчас просто невозможно ничего впихнуть! Не знаю, насколько долго это будет продолжаться. Она у меня искусственница, грудного молока практически не было, так 20 дней после рождения, а потом пропало. Каши начала давать уже с 4- х мес. Потом постепенно супы, все было нормально, понемногу, но ведь сейчас она растет и, как правило, и есть должна соответственно, я думаю. Но, почему- то, вот никак не удается заставить ее есть нормально.
# 22:53 07-03-2004 Маша, обратиться
Может быть Вы резко увеличили объем порций или стали делать пищу гуще, или добавили сразу несколько новых компонентов, может быть ребенок не успевает основательно проголодаться перед приемом пищи? Получает ли ребенок достаточно эмоциональной, физической нагрузки в соответствии с возрастом (игры, прогулки и т. д. )? Попробуйте на время вернуться к тому рациону, кот. был в период "дружбы еды и малышки". По своей девочке заметила, что она не любительница частых новинок в рационе, на новый вкус, запах первая реакция всегда отрицательная. Иногда удается уговорить её попробовать что- либо, но крайне редко. Просмотрите рацион питания девочки, м. б. стоит что- либо поменять, убрать, изменить. В общем пробуйте, наверное только так добьетесь цели. Удачи.