молодые родители

20:17 07-03-2004 / Мама Оля И Дочь…, обратиться

Мамочки, а как проявляется рахит? У нас лысина на затылке увеличивается в 3, 5 месяца. Хотя витамин Д даю по капле в ротик ежедневно.

Ответы

# 20:37 07-03-2004 Элина, обратиться
Ох уж эти мамы: ))) У нас лысинка была, если мне не изменяет память, с 3 мес. до 5. Врач ничего особенного не обнаружил. Витамин Д даю каждый день с двухнедельного возраста.
# 20:40 07-03-2004 Анюта, обратиться
Рахит проявляется прежде всего беспокойством ребенка, пугливостью, и усиленным потением, особенно головы. Поэтому при рахите и бывает лысинка. Но у мелких и так почти у всех волосики на затылке вытираются - ведь он же лежит почти все время, да еще и крутится! Если не потеет и не особо пугается, то одна лысинка ничего не значит. (Катюша- Элина, приветы вам! )
# 20:59 07-03-2004 Элина, обратиться
Анютики! :)) Чего не отвечаете?
# 22:23 07-03-2004 Алина, обратиться
Это пройдет, не думаю, что это серьезно, у всех так бывает. У нас, например, это было с 3 мес, потом прошло. Обычное явление. Я тоже поначалу думала рахит, но все было нормально, так что не волнуйтесь.

С наступающим!
# 11:04 08-03-2004 Анюта, обратиться
Элине: наш папа комп переставил, пока не разобраться, даже аси нет. .. Чуть попожжа ответим!