молодые родители

12:27 08-03-2004 / Лана, обратиться

Я в очередной раз разочаровалась в свекрови. Представляете, вчера (7. 03) у меня был день рождения и она подарила мне трикотажное платье вобтяжку, во- первых я такие просто не ношу, а во- вторых я после родов прибавила больше 10 кг и мягко сказать, моя фигура далека от идеальной. .как вы думаете, она это специально сделала? чтобы поиздеваться? т. к. прекрасно знает, как я переживаю по поводу утраченной фигуры (до родов была очень хорошая фигура). ..

Ответы

# 13:15 08-03-2004 Алина, обратиться
Во- первых, с прошедшим!

А во- вторых, не нужно все воспринимать "в штыки", может она не совсем понимает о том, как вы переживаете по поводу фигуры и т. д. И подарок, в принципе, он и есть подарок. Моя свекровь тоже, например, подарила кофточку "в обтяг", хотя я не люблю такие, да и вообще золовки дарят мне то, что покупают для себя тоже, я не ношу, так как будет глупо, если в один день, на один праздник мы оденем одинаковые вещи. Что ж поделать, кто разберет их психологию. Так или иначе, все- таки они дарят подарки, не забывают ваш день рождения, а это уже подарок!

Счастливого праздника, Лана!
# 14:22 08-03-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Дорогая Лана! С днем варенья Вас. Будьте здоровы, счастливы, любимы. А свекровь. .. Ну не стоит так огорчаться, а лучше не обращать внимания совсем. А похудеть вы похудеете, если, конечно, очень сильно этого хотеть. ПОЗДРАВЛЯЮ! !!
# 15:36 08-03-2004 Маша, обратиться
Поздравляю с Днем рождения, удачи и любви! !! На подарок у Вас самая нормальная реакция (я бы также отреагировала), но стоит ли мучить себя вопросом был ли умысл или нет. Все равно ответа Вы не получите. Поэтому благодарим за костюмчик, убираем его на самую верхнюю полку шкафа и продолжаем отмечать 8- е марта. Удачи.
# 18:14 08-03-2004 Лана, обратиться
Спасибо за поддержку! просто я только полтора года замужем и еще не привыкла к наличию свекрови не всегда знаю, как на ее выходки реагировать. .. кстати на счет фигуры. .стала меньше есть и не есть после 19, за 10 дней похудела на 1 килограмм, даже не ожидала.
# 22:15 08-03-2004 Наташа, обратиться
Лана, поздравляю вас!
А насчет похудеть, так я тоже стала есть маленькими порциями и не перекусывать - и дней за 10 похудела на 2 кг. Осталось еще килограмма три- четыре сбросить (будет моя норма - 56кг)и мышцы подкачать: ) Все у нас получится!
# 23:15 08-03-2004 Olga, обратиться
Lana, ya dumau, vashei svekrovi i v golovu ne prishlo, chto vas eto mozhet rasstroit. ved ona iz drugogo pokolenia, kogda moda bila na dorodnix zhenshin, vot ona i reshila svoim podarkom podbodrit vas, i skazat, chto vi v xoroshei forme dla obtagivaushix platiev. No ya vas ponimau, mne moi lishnii ves (10 kg. ) posle rodov vovse v radost ne bil. A teper, cherez 5 mesasev u mena tolko 3kg ostalos. Sleditie za pitaniem, ne eshte zhirnogo i ploxix uglevodov (v sladostax, pechonom. .. ) i pobolshe dvigaites. Xota imea rebonka, eto kak raz i znachit, ne minuti pokoa, po krainei mere u mena tak.
# 12:47 09-03-2004 Аня, обратиться
Задним числом поздравляю с днем рождения и желаю всеобщего здоровья и скорейшего восстановления фигуры (я уверена, через год вы восстановитесь)! ! Лана, я думаю Вам не стоит расстраиваться по поводу свекрови. Вполне возможно, она просто не задумывается и дарит вам вещи по инерции. Моя свекровь недавно мне тоже презентовала платье 42 размера, хотя после родов я приближаюсь к 50! Она просто даже не знала как угадать размер и купила мне платье на "через год". Поскольку, я его все равно никогда не одену по другим причинам, вежливо принимаю и в шкафчик. .. ..
# 00:23 10-03-2004 Meri, обратиться
A moya dorogaya svekrov podarila mne babyshkin svider(shirokii dlinii), a kogda ya sprosila est li vozmojnost etot svider pomenyat ili chtob ona ego ostavila sebe, a mne chto nibyd drygoi. To ona otvetila chto takie ona ne nosit, tolko korotkie i v obtyajky. I na chto eto namek? : -))
Ya v svoi 26 doljna nosit babyshkini, a ona v svoi 50 molodejnie.
# 13:45 11-03-2004 Eva, обратиться
Да не расстраивайтесь Вы так, и не забивайте себе голову, не зависимо от того умышленно она сделала такой поларок или так "по простоте душевной". Меня тоже сначала приводили в замешательство подарки свекрови, не все конечно. Но один раз она подорила мне платье где- то 50го размера, когда мой 42, модель 80х годов, причем уже ношенное, которое ей кто- то отдал. Это был подарок на День Рождения, первый День Рождения в семейной жизни. Я улыбнулась, сказала спасибо, даже примерила это платье, оно где- то до сих пор лежит на антресолях. Потом были подобные подарки - ношенные вещи, огромных размеров белье, старые колготки. Да и ребенку она приносит вещи своих сыновей (представляете 30 летней давности), которые уже рассыпаются от старости. Мы не такие бедные, чтоб одеваться в ношенное старье. Но я ей ничего не говорю. Просто после ее ухода убираю все подальше.
# 13:46 12-03-2004 Тася, обратиться
Лана, присоединяюсь ко всем девочкам - - да не обрашайте на нее внимания. Я уверена, что сделала она это из самых лучших побуждений! Предлагаю рассматривать это как признание того, что Ваша фигура - - еще ой- ой- ой, она же могла из очень хорошей превратиться сразу в очень плохую - - смешно! Считайте, что Ваша свекровь своим платьем подписалась под моими словами : ))