молодые родители

13:29 09-03-2004 / Аня, обратиться

Мамочки, у меня вопрос относительно прикорма. Нас вчера посетил весьма уважаемый педиатр, который сказал, что желток можно ребенку вообще не давать, что это дань старой практики, а витамина B ребенку и так хватает. Помимо этого, он сказал, что в нашем возрасте (почти 8 месяцев) мы уже дважды в день можем давать ребенку кефир. Что вы думаете по этому поводу? Мне это кажется сомнительным, хотя доктор с большой практикой, и нам его очень рекомендовали. ..

Ответы

# 17:50 09-03-2004 Умка, обратиться
а что Вас больше смущает, желток или кефир? нам тоже про желток так говорил уважаемый нами педиатр- мы его и не давали до года, даже дольше. и сейчас даем только перепелиные яйца- целиком, растираем с овощами на ужин 1- 2 раза в неделю. а насчет кефира- если Вашему малышу он понравится- наш, к сожалению, до сих пор отказывается- так только хорошо будет!
# 18:02 09-03-2004 Наташа, обратиться
Мы перепелиный желток едим с 8 месяцев тоже 1- 2 в неделю в овощное пюре. кефир попробовали давать месяцев в 6, 5. Пил только подслащенный сахаром, а потом и вовсе перестал. Сейчас иногда даю питьевой йогурт
# 18:11 09-03-2004 Лана, обратиться
Нам тоже почти 8. Желток так и не давала, нам советовали перепелиные. Кефир хочу дать попробовать с 8 месяцев. .. но он у меня 4 раза грудь ест и к другим молочным продуктам плохо относится, творог еле приучила кушать. .так что думаю, кефир не понравится. .
# 18:39 09-03-2004 Маша, обратиться
Здесь действует уже известное всем правило, сколько педиатров уважаемых или только начинающих, столько и мнений. Мы по рекомендации педиатра такой же квалификации ввели в рацион желток перепелиного яйца в 8мес. Перешли на куриное яйцо после 1, 5лет. Кефир (признаем только NAN кисломолочный) пьем с 7мес. Вывод: каждый отдельно взятый педиатр имеет право на свою личную точку зрения по тому или иному вопросу, а Вы имеете право выбирать педиатра и следовать его рекомендациям. Удачи.
# 00:49 10-03-2004 Nata, обратиться
u menya uje 2- i rebenok, oboim davala po pol- jeltka kurinyh s 6 mes, kefir s 8- mi.
# 10:23 10-03-2004 Аня, обратиться
Спасибо за ваши ответы. О желтке речь шла только о перепелином, а в отношении кефира смущало то, что я слышала мнение, что до 8 месяцев кефир не рекомендуется, так как создает повышенную кислотность в желудке. Поэтому меня и смутила рекомендация в отношении кефира 2 раза в день. Видимо, действительно сколько врачей, столько и мнений. Спасибо еще раз за ответы.
# 20:48 10-03-2004 Ирина, обратиться
Дорогие мамули! Хочу дать совет, может, он уже и не современный, но проверенный опытом. Возьмите за основу вскармливания детей книги 50- х годов. И еще, когда у меня родился 15 лет назад сын, старый врач посоветовал не увлекаться модными прикормами, соками, фруктовыми пюре и т. д. До 5 месяцев ребенок пил только мое молоко, потом пошди прикормы: овсяная каша, гречневая каша, манная, (не из пакетов, а смолотая мною), картофельное пюре, овощное, яблоки(наша зона), печенье. В результате ребенок не имеет никаких аллергий, диатезов, почти не болеет. Старые правила, но, поверьте, я не мучаюсь с болячками сына так, как те. кто смеялся надо мной и пичкал малышей современными импортными смесями и прочими прибамбасами.