молодые родители

16:11 09-03-2004 / Алина, обратиться

В прошлый раз на очередную вакцинацию муж повез ребенка один. Доктор что там ему сказал, что якобы нужно будет сделать вакцину то ли против крапивницы, то ли против ветрянки, чтото в этом роде. Кто- нибудь делал что- либо подобное?

Ответы

# 18:20 09-03-2004 Лана, обратиться
Крапивница это не болезнь, а реакция кожи на что- либо, от ветрянки прививку не делают, так что ваш муж что- то не понял. .. напишите возраст ребенка, может тогда удастся нам предположить, о чем шла речь. .
# 18:45 09-03-2004 Маша, обратиться
На самом деле прививка от ветрянки существует, вакцинация против ветрянки не включена в национальный календарь прививок России. Так что все зависит от Вашего желания. Последствия - иммунитет у ребенка против ветрянки и примерно на 20 лет. Эту информацию я не так давно получила. Удачи.
# 21:42 09-03-2004 Алина, обратиться
Ребенку год и месяц (скоро). Я знаю, что это не обязательно, что и доктор сказал, зависит от нашего желания, но вот тогда не понимаю, многие не делают данную прививку, почему? Может какие- то неблагоприятные последствия? И в общем, не совсем понятно, то ли от ветрянки в самом деле, то ли от краснухи. Муж не понял, сказал, что сыпь или красные точки : ). В данный момент доктора нет, в отъезде, так что точно ничего узнать не могу.
# 22:58 09-03-2004 Маша, обратиться
В соответствии с нац. календарем прививок в возрасте 1г. и 3мес. планируется вакцинация против кори, эпидемического паротита и краснухи. Прививка против вышеозначенных вирусных инфекций может быть осущестлена как по отдельности , так и единомоментно. Поэтому в вашем случае речь могла идти как о прививке против ветрянки, так и против краснухи. Одним словом данный вопрос не относится к срочным, поэтому спокойно ждите своего педиатра и получите ответы на все свои вопросы. Удачи.