молодые родители

20:31 09-03-2004 / Таня, обратиться

Девчонки, помогите! У нас такая проблема. Ребенок (второй месяц) обычно плохо спит днем (с 6 утра где- то до обеда), « гуляет» у родителей на руках, причем чаще всего без нытья. А тут второй день подряд не спит с 6 утра до 6- 7 часов вечера. Вернее, засыпает с трудом на руках, а положишь в кроватку – просыпается если не сразу, то максимум через полчаса. Сама хочет спать, глаза сонные, то капризничает, то просит есть, то просто таращится. Сегодня к этому прибавилось отсутствие стула. Очень жалко дочку, да и себя тоже- весь день толком ни поесть, ни отдохнуть, ни заняться делами. Устали от частой смены пеленок и укачивания на руках. Вчера выходили пару раз гулять (по полчаса), сегодня не выходили. И еще: с сегодняшнего дня пробуем ей давать другую смесь (наша обычная « Бона» , пробуем « Нутрилак» ). Из- за того, что бодрствует, ест как попало, часто и по чут- чуть. Подозреваю, что иногда есть толком не хочет, хотя и просит. Врачи ставили нам по инерции дисбактериоз (кесарево сечение, даем бифидумбактерин), но особо с животиком не мучались, запоров не было. А тут проблемы со всем сразу – прежде всего со сном. Теряюсь, как вести себя в такой ситуации. Что все это значит и что можно сделать в этой ситуации? И еще: у кого- то есть опыт кормления Нутрилаком? Как он?

Ответы

# 23:48 09-03-2004 Маша, обратиться
Заметила, что последние несколько дней многие знакомые детишки стали более раздражительными, плаксивыми и т. д. , их мамы связывают это с атмосферными условиями (перепад температур, атмосф. давления и т. д. ), возможно и Ваша малышка метеочувствительна и по этому поводу ведет себя беспокойно последние дни. Безусловно затруднения со стулом также могут негативно сказываться на самочувствии и настроении ребенка (причиняет ли это дискомфорт самому ребенку? ) . Я бы не стала давать какие- либо препараты, даже такой натуральный как Бифидумбактерин без проведения исследования кала. Чрезмерное насыщение флоры всяческими хорошими бактериями может нарушить естественный процесс формирования флоры (который вовсю идет в организме Вашей крошки) и привести к дисбалансу. Также введение новой смеси ( насколько вообще необходма эта замена? ) тоже может нарушить привычный режим малышки, возможно новая смесь не нравится или не подходит девочке (запоры с введением новой смеси могут усугубиться). К сожалению про Нутрилак ничего конкретного сказать не могу, т. к. этой смесью не кормила. Думаю, стоит понаблюдать за ребенком 1- 2 дня (укачивайте девочку на руках, если не спит, гуляйте как обычно), если улучшения не последует, необходим будет более детальный "разбор полетов", но уже лучше со специалистом. Удачи.
# 00:09 10-03-2004 Лена Я., обратиться
Попробуйте покакать, т. е. простимулируйте этот процесс например трубочкой. Может газики мучают? Моя кроха, когда мучали газики, тоже отказывалась спать или спала очень беспокойно и часто просыпалась с криком. Я "спасалась" трубочкой, точнее у нам женский моч. катетер , он потоньше газоотв. трубочки и прозрачный(видно идет что- то или нет). Смазывала маслицем и вводила на 1 см+ массажировала животики коленочки прижимала к животику и через 2 мин какали или выпускали газики. Становилось легче. Новая же смесь вполне могла спровоцировать эти проблемы. Удачи.
# 16:51 10-03-2004 Натка, обратиться
Девочки, полнолуние!
# 17:45 10-03-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Мой мальчик очень плохо спал(вернее сказать совсем не спал)несколько дней подряд. Я имею в виду ночь. Днем он отсыпался на улице. Мне врач сказала, что ребенок так реагирует на полнолуние. Вот теперь собираюсь купить численник(там указываются фазы луны)и буду знать когда наступают эти "критические" дни, чтобы быть во всеоружии.