молодые родители

07:42 10-03-2004 / Ирина, обратиться

Мамочки подскажите, ребенку 8 мес плохо зарастает родничок, у кого так было? что делали? спасибо

Ответы

# 08:34 10-03-2004 Светлана…, обратиться
Ирина, нашей дочери 1, 2 и у нее до сих пор не зарос родничок. Я где то читала что до 2 лет в норме когда должен зарасти. Так что не переживайте!
# 09:53 10-03-2004 Nika_Ru, обратиться
Нам 7 месяцев - тоже ещё большой родничок, это наследственное, моя мама говорит, что у меня также было. Так что не переживайте, если к 2 годам не заростёт - тогда переживайте. А вы витаминки пъёте? С кальцием? Мы пъём Биоветальгель.
# 11:35 10-03-2004 Маша, обратиться
В норме родничок должен зарасти к полугоду, но довольно часто встречаются индивидуальные отклонения, когда родничок закрывается и в 9, 12, и в 14, и в 18мес. ( про 2 года правда нигде не встречала). Чаще это является индивидуальной нормой. Процесс зарастания родничка связан с поступлением в организм витамина D и кальция, убедитесь, что Ваш ребенок получает полную возрастную норму данных витаминов. Удачи.
# 14:06 10-03-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
У нас родничок как- будто в норме (нам 8 мес. 10 дней), но вот зубов не было, на последнем приеме у педиатр порекомендовала, отменить витамин Д и ппропить курс витаминов "кальций Д3 никомед", уж не знаю совпадение ли это на через 5 дней вылез первый зуб. я думаю и на родничок это повлияет положительно, череп та же кость.
# 15:57 10-03-2004 Www, обратиться
Норма 14 месяцев а не полгода!
# 16:33 10-03-2004 Ирина, обратиться
Спасибо девочки за поддержку!
# 17:29 11-03-2004 Лена, обратиться
Зарастание родничка в полгода - патология и может повлечь большие неприятности. Опасно именно раннее его закрытие.
# 07:33 05-05-2009 Ольга, обратиться
у нас родничек закрылся в 4, 5 месяцев. Никакой потологии, ребенок развивается обсолютно нормально. У медиков чуть отклонение от нормы и сразу потология....