молодые родители

19:25 10-03-2004 / Алина, обратиться

Дорогие мамы, у кого ребенок на искусственном вскармливании, подскажите какая дневная норма смеси? Нам год и месяц. Доктор говорит можно 2 раза утром и вечером смесь давать, но может этого недостаточно? Может лучше три раза в день давать? все- таки такой период, когда ребенок растет, да и зубы, так что я не знаю. Или все- таки это норма 2 раза в день?

И еще, у кого дети (ребенок) пошел поздно, после года? У меня она еще не ходит, даже не пытается вставать. не знаю, что такое с ней, ленится, злится, не хочет вставать и ходить. Уж и упражнения делаем, за ручки ходим, а сами и не пытаемся. Просто хочется узнать, может у кого тоже пошли поздно?

Ответы

# 22:50 10-03-2004 Маша, обратиться
Мы в год с небольшим получали молочную смесь утром и на ночь кисломолочную смесь + каши готовила также на смеси. Ничего не могу сказать о хождении, т. к. моя девочка пошла в возрасте 11мес. , но полагаю, что большая часть малышей осваивает самостоятельное хождение именно после года. Поэтому у вас этот период наступит вот вот. Сейчас можно стимулировать малыша к освоению прямохождения, оставляя ему по возможности пространство для деятельности, лучше если это будет место рядом с мягким диваном, часто малыши выбирают диван в качестве опоры для стояния и первых самостоятельных шагов. Удачи.