молодые родители

23:04 11-03-2004 / Света, обратиться

Здравствуйте. Прошу помочь: дочке 4, 5 месяца , кашляет , горлышко красное , температура 37, 6. Зарание благодарна.

Ответы

# 23:58 11-03-2004 Маша, обратиться
Только вызов врача, самолечение такого крохи может иметь плохие для него же последствия. Из общих рекомендаций - продолжать грудное вскармливание (если малышка на естественном вскармливании), если получает смесь, то частое теплое питье. Температуру не сбивать выше 38. 5 (если ребенок не страдает судорогами). И обязательно врача, можно даже сейчас из службы детской круглосуточной помощи при Вашей поликлинике. Удачи и скорейшего выздоровления.
# 23:59 12-03-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Нам от кашля очень хорошо помогает карбоцистеин(сироп, вам уже можно его давать) или ацетилцистеин(АЦЦ), ИЗВЕСТНО, ЧТО ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ ГОРАЗДО РЕЖЕ РАЗВИВАЮТСЯ ОСЛОЖНЕНИЯ ТИПА ПНЕВМОНИИ. Еще хорошо свечи виферон, помогают справится с инфекцией. И не расстраивайтесь, рано или поздно все дети болеют ОРВИ. Поправляйтесь!