молодые родители

09:12 12-03-2004 / Марина, Мама По…, обратиться

Здравствуйте! Девочки, поделитесь опытом, как вы свое чадо одеваете на улицу ( нам почти 3 мес). Распашонки, ползунки одеваем нормально, болтаем, улыбаемся, но вот дошли до шапочки - и все, начинается ор. Прямо вся красная, порой плачем захлебывается даже. Ну не выносить же ее на балкон без шапки?

Ответы

# 10:14 12-03-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
Старшего сына не возможно было не одеть ни раздеть, приходилось отвлекать сначала потешками, потом на А. Барто перешли, а к 1, 5 годам на рекламу, в это время его вообще нельзя было оторвать от экрана, хоть вверх ногами перворачивай. Младшая такая же.
# 10:35 12-03-2004 Анюта, обратиться
Марина, тут ничего не поделаешь, шапки все детки не любят одевать. У нас немного помогала шапка без завязок (колпачком) но это ведь не на всякую погоду. .. К тому же мы и кофты не любим тоже. Так же как и Татьяне, нам помогают потешки - приведу для примера: Тень- тень- потетень, выше города плетень, сели звери на плетень, похвалялися весь день. Похвалялася лиса, всему свету я краса. Похвалялся зайка, поди догоняй- ка. Похвалялися ежи, у нас шубы хороши. Похвалялся медведь - могу песни я петь! А ввобще, чем быстрее одеваемся, тем меньше ор : -)
# 10:38 12-03-2004 Маша, обратиться
Марина, большинство деток ненавидят головные уборы и с этим ничего не поделаешь. Я всегда одевала шапку в самый последний момент, затем плюхала в коляску и на улицу, где дочка практически мгновенно засыпала. Подождите немного, во- первых, скоро лето и проблема шапок отпадет, во- вторых, девочка подрастет и к след. осенне- зимнему сезону подобной проблемы уже быть не должно, ну или как минимум она не будет такой острой. На будущее, когда будете выбирать шапку для подросшей малышки обратите внимание на шапки- шлемы, очень удобная штука и без завязок под подбородком, которые как правило детей больше всего и бесят. Удачи.
# 12:12 12-03-2004 Лана, обратиться
Нас тоже спасает шапка- шлем, натяну быстренько и завязки шею не давят, и шарф никакой наматывать не надо. .да и одну и ту же шапку как одели месяца в 4, так до сих пор (почти 8) и носим.