молодые родители

12:41 12-03-2004 / Алина, обратиться

В чем может быть причина так называемого "хруста" в области кисти руки у ребенка? Когда держу за ручки слышен характерных хруст. Может, витаминов каких не хватает? Вроде бы все получает. Хоть и на искусственном с рождения, но сейчас годик и фрукты, овощи получает. Не знаю, у кого- нибудь было подобное?

Ответы

# 14:29 12-03-2004 Маша, обратиться
И мы похрустываем иногда, но я, честно говоря, не обращала на это особого внимания. Читала, что суставной хруст может быть вполне физиологическим явлением (именно этот характерный треск нередко сопровождает движения после продолжительного покоя), однако в случае сопутствующих жалоб на боли, утомляемость и т. п. необходимо проконсультироваться у врача- ревматолога и ортопеда для того, чтобы исключить некоторые воспалительные и дегенеративные болезни костной и суставной ткани. Удачи.