худеем...

13:14 08-02-2001 / Татьяна, обратиться

Посоветуйте, какая диета, чтобы похудеть будет эффективной, если у меня несахарный диабет. Я вешу 73 кг. при росте 162см. Голодать нельзя, а что- то другое. .. я не знаю. Мне 30 лет. Есть ребенок 8 лет. Помогите, спасибо.
P. S. Муж "заел".

Ответы

# 13:31 08-02-2001 not found, обратиться
Как показывает практика, для каждого человека находится своя собственная диета, способствующая снижению веса. Это может быть краткосрочная диета, рассчитанная на 2- 3 недели, или продуманная система питания. Например, раздельное питание.
В любом случае следует ограничить калорийность съедаемой пищи до 1600- 1800 ккал зимой, и не более 1500 ккал летом.
Попробуйте японскую (белковую диету), если у вас нет проблем с почками.
При этом следует применять любые физические нагрузки. Это не обязательно аэробика или трнеажеры. Вы можете просто забыть про автобусы, лифты и швабру : ) и ходить пешком, подыматься по лестницам и мыть пол руками.