худеем...

22:24 08-02-2001 / Маринак., обратиться

Как расшевелить свой организм? Я после родов поправилась на 16 кг(с 70 до 86) потом еще разъелась до 102 за 2 года. На этом решила - хватит и начала пересматривать питание - таким образом за год "пересмотра" - проб и ошибок стала 92 кг. С декабря - стараюсь держать себя еще по жестче и сейчас уже 87 кг. Но мой организм сражается со мной за каждый кг и как его расшевелить я не знаю. Может с моими пробами и ошибками он уже привык так питаться и это уже не диетическое состояние для него? Что же мне теперь делать тогда? Попыталась еще пересмотреть свою жизнь и поняла почему я поправилась - это было не только из- за беременности - просто раньше в институт "я бегала за автобусами" или если не успевала то пешком, бегала между корпусами на пары, ходила каждый день на 4 этаж по лестнице (в доме не было лифта) а теперь я езжу на машине, за компьютером сижу целый день на работе и в доме 3 работающих лифта а лестница только пожарная, и в конце концов я вышла замуж и муж любит много и вкусно поесть - а я получилась "за компанию". Подскажите как мне быть, пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы

# 12:16 09-02-2001 not found, обратиться
Вы самостоятельно, как говорите путем проб и ошибок, похудели на 15 килограмм, а это немало.
Вам ни в коем случае не стоит прекращать борьбу с лишними килограммами. А то, что организм сражается за кажый килограмм - понятно. Кто ж захочет расстаться с нажитым "добром".
Если вес стоит очень долго, попробуйте сменить режим питания. Иногда достаточно бывает вместо 5 раз есть скажем 4 раза в день, или 6.
Сменить физические нагрузки: занимались аэробикой, начните плавать или ходить в тренажерный зал. Физические нагрузки при вашем сидячем образе жизни должны быть обязательно.
Старайтесь не сидеть на низкокалорийных диетах. Потому что рано или поздно вы перестаните их выдерживать и сорветесь и тогда вес наберете моментально, может быть гораздо больший, чем сбросили.
# 16:35 09-02-2001 Вика, обратиться
Сила воли должна быть преже всего. И нужно этого хотеть. Когда мне было 16 лет я весила 68 кг, но потом сказала все. .. За 3 месяца я похудела на 23 кг. Как? Я ничего не ела, кроме 200 гр. тушеной капусты в день. И сейчас мне 25. Уже 9 лет мой вес не переходит отметку выше 52кг. Главное хотеть и не кушать всякие вкусности. ..