худеем...

17:44 09-02-2001 / Лайза, обратиться

Сколько раз пыталась проводить разгрузочные дни, но ни одного не выдерживала. В этот день у меня противное настроение, хожу злая, чувствую себя неполноценным человеком из- за того, что все вокруг едят всё что угодно, а я нет, да и из- за того, что в желудке пусто. Всё равно его не набьёшь в этот день так как обычно, даже, если буду яблоки есть один за одним- это- же не еда. Подскажите, пожалуйста, как без проблем выдержать разгрузочный день?

Ответы

# 00:02 10-02-2001 Маринак., обратиться
У меня тоже такое было - когда- то запросто выдержиавла день на воде а вот в последнее время та же ситуация которую вы описываете. Я пришла к выводу что надо придумать день который не будет вас так тяготить - сначала выберите день который вам наиболее приятен (хотя говорят что лучше разгружаться в пятницу но мне нравиться четверг или понедельник). Потом выберите продукт на котором вам будет легче всего выдержать. Главное это то чтоб калорий было бы меньше чем в обычный день. Поэтому я поменяла "водный день" на "яблочный или кефирный" зависит от настроения, я знаю что некоторые разгружаются на картошке запеченой. Если вы психологически привязаны к процессу "завтрак - обед - ужин" - скушайте по одной не большой запеченой картофелине в каждый прием запив полстаканом кефира. Вот вам и будет разгрузка. Ужин конечно лучше просто на кефир поменять. Главное чтобы создать себе настроение. А то при отвращении получиться что вы с утра едите яблоки а на ужин устроите обжираловку - а это хуже некуда - лучше уж вообще тогда не делать разгрузочные дни. Удачи!
# 15:34 10-02-2001 not found, обратиться
Лучше всего устраивать разгрузочные дни, когда вокруг не очень много людей предаются чревоугодию.
Самое главное выбрать подходящий для вас разгрузочный день. Кого- то полностью устраивают яблоки, кого- то кефир и творог, а кто- то вполне способен удержаться на воде. Только вода это уже не разгрузочный день, а голодание.
Подумайте, какой из продуктов поможет вам не чувствовать себя обделенной. Кстати, это может даже быть шоколад. 100- граммовая плитка на день.
А вечером перед разгрузочным днем вы можете попробовать провести сеанс психотренинга. Непосредственно перд сном сядьте за стол. Возьмите лист чистой бумаги и напишите несколько раз (15- 20) фразу: Я завтра ем только . .. " Многоточие замените подходящим вам продуктом.
После чего ложитесь спать