худеем...

14:37 12-02-2001 / Маргарита (И.Б.…, обратиться

Не могу больше смотреть на себя в зеркало.
Решила заняться собой.
Подскажите, имеет ли смысл походить на массаж(общеоздоровительный и антицеллюлтный), поможет ли он в борьде с весом или полько улучшит кровоснабжение?
Порекомендовали попринимать пиколинат хрома. Не вредный ли это препарат? Диабета нет.
Но избыотк веса 10- 13 кг.
Что еще порекомендуете? Аэробикой занимаюсь.

Ответы

# 09:01 13-02-2001 not found, обратиться
Массаж помогает в построении фигуры, особенно, если вы хотите уменьшить объем каких- то определенных частей тела. Да и в общем на организм действует положительно, если нет никаких противопоказаний. Эффективны совмещения массажного эффекта с водными процедурами (циркулярный душ, душ Шарко, гидромассаж).
Хром отвечает за углеводный баланс и нормализует уровень сахара в крови, поэтому если для вас в процессе снижение веса самое сложное отказаться от сладкого - попробуйте пиколинат хрома, или любые другие препараты и продукты содержащие хром. При злоупотреблении может изменить функции поджелудочной железы.
Что Вы считате избытком, сообщите свои возраст- рост- вес.
# 09:41 13-02-2001 Маргарита (И.Б.…, обратиться
27 лет, рост 161см, вес(на сегодняшний день)65кг.
Об груди 99(96), талия- 78(67), бедра- 99(91), 1 бедро- 60(52). В скобочках мои обьемы 5 месячной давности, весила я в сентябре 54- 55 кг(при этом худой не выглядела). Не буду вам рассказывать, что в одежду не вхожу(даже в верхнюю).
С мужем скандалы каждый день.
Собираюсь сесть на диету. Стараюсь больше ходить пешком.
Согласна на все, лишь бы похудеть.
Подруга порекомендовала перейти не противозачаточные таблетки( она на триквиларе похудела на 8 кг за 7 мес).
Мой генеколог рекомендует Селест, аргументируя, что это препарат нового поколения, а триквилар 3 ступенчатый и постарее( и дешевле, а дешевле значит хуже! ?).
Помогите! !! !! !!
# 14:56 13-02-2001 not found, обратиться
Маргарита! Если посмотреть вашу историю болезни, то остается опять- таки настоятельно рекомендовать Вам обратиться к вашим лечащим врачам: эндокринологу, по поводу щитовидной железы и гинекологу по поводу противозачаточных средств. И подруг при этом не очень- то слушать. Как говориться "Что русскому хорошо, то немцу - смерть".
Судя по настроению ваших записей, то неплохо еще и проконсультироваться у психотерапетвта или, если хватит силы воли успокоиться самой.
В деле похудания на первом месте стоит уверенность в себе и поддержка со стороны близких.
По поводу скандалов с мужем - ВАШ ЛИШНИЙ ВЕС НЕ МОЖЕТ быть причиной этих скандалов, а скорее повод. Подумайте из- за чего, он так хочет с Вами скандалить? Поговорите с ним, объясните ему, что вам тоже не нравится ваше нынешнее состояние. Что ожирение и лишний вес - болезнь, и что без его помощи Вам не справиться.
И еще раз хочу напомнить, прежде чем садиться на выбранную Вами диету или принимать биологически активные добавки - ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с врачом.
# 15:13 13-02-2001 Марина, обратиться
У меня та же самая проблема, что и у Маргариты (даже изменения размеров похожи).
Можете ли вы порекомендовать какую- либо диету?
А также не будет ли полезно для уменьшения объемов по- мимо массажа заняться еще и калланетикой?
Да и вообще что можно было бы сделать для похудания, если не связываться с гормональными таблетками?
# 17:58 15-02-2001 not found, обратиться
Марина! Для уменьшения объемов калланетика и бодифлекс очень подходят.
А диету лучше выбрать ту которая вам нравится и вы сможете ее соблюдать.
Можно питаться по Монтиньяку, или посидеть две недели на белковой диете (если почки в порядке)