худеем...

23:31 21-04-2004 / Жанна, обратиться

Здравствуйте. Помоги пожалуйста. Я хочу начать принимать гормональные контрацептивы, говорят, что от этого очень толстеют, а и так не слишком худенькая. Подскажите, как этого избежать, а еще лучше - как сбросить килограммов 10- 15? Хожу в тренажерный зал, не слишком помогает.

Ответы

# 00:01 22-04-2004 Наталья, обратиться
Жанна, советую не принимать. Я сама перестала, потому что мед. исследования показали, что они способствуют повышенной смертности, повышая возможность раков. Судите сами: Всего- то, как я помню, лет 20 назад их открыли, и вот только первое поколение, которое начало их принимать в самом начале, показывает ужасные результаты. Врачи здесь в сев. Америке советуют принимать гормональные препараты лишь в течение короткого времени, да и то, если это необходимо что- либо лечить (опухоли яичников, например). Так что подумайте дважды. Толстение и волосы на верхней губе (ни то, ни др. со мной не произошло) - это не самое страшное отклонение, которое они [гормональные препараты] вызывают.

Здоровья вам.
# 00:03 22-04-2004 Наталья, обратиться
Вы ещё спрашиваете, как сбросить киллограммы. Здесь в Торонто как раз недавно по телевидению выступала на местном канале женщина, которая делилась своим опытом. Побольше ешьте овощей (особенно сладких перцев и др. антиоксидантов) и со временем увидите результат.

Удач!
# 00:05 22-04-2004 Жанна, обратиться
К сожалению, другие методы контрацепции мне не слишком нравятся. ..
# 12:52 22-04-2004 Оксана, обратиться
Жанна! Иногда приходится выбирать: или красота, или "удобные" гормональные контрацептивы. Я из- за них сменила свой 46- й размер на 50- й. Но при моем росте, к счастью, я не кажусь толстой.
# 14:31 22-04-2004 Юол, обратиться
а моя подруга пила ОК 1, 5 года, не поправилась, но и не похудела. Зато как только прекратила, сразу все стало велико, вес сам съехал.
# 14:36 22-04-2004 Екатерина…, обратиться
Я пила ОК и действительно сильно поправилась. Когда прекратила их пить были большие проблемы с месячными
# 00:03 24-04-2004 Татьяна, обратиться
Жанна, я сама все время слышала противоречивые высказывания по поводу гормональных препаратов, да так и не решилась их принимать.
А по поводу похудения на 10- 15 кг- то тут помогут кардиоупражнения: бег, быстрая ходьба, аэробика. Минимум 30 минут интенсивной нагрузки в день до пота. Сокращение калорий, но не жесткая диета.
# 17:29 28-04-2004 Helen, обратиться
Главное - правильно подобрать таблетки. Мне врач сначала одни прописала, но они мне не очень подошли, я от них только набрала вес. Но потом мы их сменили на другие. В итоге набранный ранее вес ушел, даже еще больше похудела (примерно на 10- 15 кг). Принимаю их уже 3 года и очень довольна результатом! !!