худеем...

15:04 14-02-2001 / Ирина, обратиться

Доктор! Полтора года назад стала заниматься в тренажерном зале, с тем, чтобы подтянуть мышцы. Проблем с весом у меня не было. При росте 164 я всегда весила 48 кг, что меня очень устроивало. С тех пор я начала поправляться и мне очень трудно удержать вес. Стоило мне на два месяца прекратить занятия, как я сразу же вернулась к своему весу не ограничивая себя в еде. Как только я вернулась в зал, опять та же история - начинаю поправляться и чтобы совсем не растолстеть, приходиться садиться на жесткую диету. Что Вы скажете по этому поводу? Может посоветуете что- нибудь.
Спасибо.

Ответы

# 17:16 14-02-2001 not found, обратиться
Когда вы начинаете тренировки в тренажерном зале, вы может быть даете очень большую нагрузку. Мышечная ткань весит достаточно много, больше чем жировая. Попробуйте посоветоваться с тренером он поможет вам подобрать оптимальный режим тренировок, а также питания во время них.
# 17:21 14-02-2001 Ирина, обратиться
Видимо, Ваши споривные занятия носяяят слишком интенсивный характер, и, судя по всему на этих занятиях Вы теряете очень много калорий, а так как Ваш вес был нормальным (можно сказать, близкий к идеальному), Вы, теряя эти калории в спортзале, усиленно начинали восполнять их употреблением пищи, и эффект от этиз занятий стал обратным, вместо того, чтобы улучшить свою внешность, Вы ее ухудшили. И такое бывает. Это доказывает и тот факт, что броси эти тренировки, Вы перестали нуждаться в дополнительной подпитке и вернулись к своему прежнему весу. Вывод - Вам эти интенсивные занятия не к чему, бросьте их, а чтобы мышцы были подтянутыми и не было целлюлита, занимайтесь дома обычными упражнениями без больших физ. нагрузок (которые только наращивают мышечную массу - вспомните культуристов ) и употребляйте больше продуктов, способствующих поддержанию тонуса мышц - кисломолочные, сырые фрукты и овощи, особенно зеленые яблоки и сырая капуста с морковью. Принимайте комплекс витаминов для кожи (напр. пивные дрожжи см. ниже)
# 12:08 15-02-2001 Veka, обратиться
VAZNO! Esli mesyachnui cikl 28 dney, to pervue 14 dney legche ves snizaetsya, potom 14 dney nabiraetsya pri fiz. nagryzkah. T. e. pered m. c. ochen potrenirovatsya, a potom poect belki da ziru - ves tolko yvelichitsya! Esli Vash trener etogo ne znaet, to on "0".