худеем...

15:30 14-02-2001 / Нина, обратиться

Здравствуйте. Возможно, мне стоит обратиться в ЛФК или к психологу. Последние 3 месяца я резко активизировала занятия тренажерным залом и бассейном - перешла на каждодневное посещение. Мне это нравится, да и физ. форма ощущается (цели похудеть я принципиально не ставиола, 164- 50). У меня аутоимунный тиреодит и гипотериоз, поэтому я теряю форму мгновенно. Т. о. у меня сформировалась стойкая боязнь ПРОПУСКА занятий и употребления ЛИШНЕГО (а занятия как раз настраивают на ограничение) кол- ва пищи. Т. е. идеальный вариант для моего "спокойствия" - ничего не есть и не позволять себе расслабляться на тренировках. К удовольствию от занятий стал примешиваться страх не соответствования. Конечно, до невроза далеко, но я хотела бы узнать, как оптимально найти компромисс между собственным желанием совершенствоваться физически и боязнью остановиться на пути к этому совершенству. Как не стать одержимой, иными словами. Спасибо.

Ответы

# 18:33 14-02-2001 not found, обратиться
Если нет возможности самой убедиться в том, что пропуск занятий и нормальная еда не повредит фатально вашему организму, то лучше, конечно, посетить психотерапевта.
Лучше всего постараться самой выкинуть из головы подобные мысли и думать о чем- нибудь созидательном: "посадить дерево, вырастить ребенка и так далее".