худеем...

10:31 29-05-2004 / Татьяна, обратиться

Стала подумывать о том, чтобы поголодать. Совсем. Причин много, и худение в их списке последняя, но это не принципиально. Как правильно голодать, чтобы не навредить собственному здоровью? И обязательно ли ставить клизмы? (Слышала такую гадкую вещь)

Ответы

# 17:46 30-05-2004 Аноним, обратиться
Татьяна, вы из какого леса вышли сюда? Клизма никогда не считалась гадкой вещью, как вы пишите, поскольку польза от нее для организма очевидная. А вот самодеятельное голодание может нанести вред вашему организму. Голодать можно только под присмотром врача, да и то для этого нужны веские причины, а у вас просто блажь какая- то.
# 17:51 30-05-2004 Яна, обратиться
Поль Брегг, почитайте и с богом начинайте!
# 19:35 30-05-2004 Nata, обратиться
pochitai Malahova - klassicheskoe gologanie
# 21:13 30-05-2004 Irina, обратиться
Да по моему это вы из леса! Не в коем случае самостоятельно нельзя делать клизмы, только в лечебных центрах. Так как из организма выводится не только шлаки, но и все полезные микробы, минеральные вещества, витамины ! А результат дизбактериоз, .. .. ., и в конце концов может быть рак! (если есть проблемы со стулом- гутолакс или такоеже щедящие слабительное)
# 21:37 30-05-2004 Аноним, обратиться
Клизму можно делать только один раз в две недели и то с очень большой осторожностью. Ирина полностью права.
# 00:05 31-05-2004 Аноним, обратиться
Irina, Вы небось в одном из этих центров работаете? Или Вы медсестре будете рассказывать, как ее ставить? Зато Вам хватает ума рекомендовать человеку слпбительное: )Кстати, ставить клизму следует не чаще одного раза в месяц, уважаемые.
# 00:16 31-05-2004 Ося, обратиться
Да нет, молотьба ты наша, если мы с мужем занимаемся анальным сексом, то микроклизму надо ставить каждый раз перед любовными утехами. А большие очищающие клизмы ставить при острой необходимости, т. к. уже давным давно доказано врачами, что клизма вызывает дисбактериоз кишечника, который впоследствии нарушает весь иммунный статус организма. Худеть можно и другими методами, главное физические нагрузки и не объедаться, выработать схему питания ту, которая подходит организму лично. Есть люди, которые ухитрялись на яблочных диетах набирать по 4- 5 кг веса в месяц. Так что лучше всего сбалансировать свое питание на том уровне, чтобы не голодая, всегда оставаться чуток ненасытившись, т. к. насыщение приходит уже тогда, когда ты отрываешь свой рот от еды через полчаса. Один раз в неделю можно полный голод, пр этом выпивать два литра воды не залпом, а маленькими глоточками, растягивая на весь день. Воду пить делательно талую или горную, которая продается в канистрах.
# 00:31 31-05-2004 Аноним, обратиться
Поведение может быть определено как способ ответа организма на стимул извне; этот стимул может быть простым, как например запах пищи. В этом смысле можно сказать, что при похудении долой приготовление пищи дома! Кухня пуста, в холодильнике яблоко, апельсин, 100 г твредого сыра, 300 г любых свежих ягод и соки, соки, соки. ..
# 10:24 31-05-2004 Аноним, обратиться
Ося, еще одна читающая леди: -)Человек спрашивал про клизму, а не про микроклизму. Может, вы каждый день с мужем любите анальным сексом заниматься, так и будете ее каждый день ставить? Татьяну интересовала очищающая клизма.
# 00:53 02-06-2004 Татьяна, обратиться
Анонимный обожатель лесов, не все полезное обожаемо народом, хотя в лесах, возможно, дело обстоит иначе.
# 00:54 02-06-2004 Татьяна, обратиться
Яна, Ната, спасибо, учту. Почитаю.
# 01:19 02-06-2004 Аноним, обратиться
Татьяна, вы просто чудо! Надо думать, что народ обожает голодание: )Пора открывать конференцию "полнеем": )
# 23:16 03-06-2004 Наташа, обратиться
Народ, при чем тут обязательная всенепременная клизма при голодании? Вообще- то самая мерзкая грязюка при голодании - не до конца распавшиеся жиры (кетоновые тела называются). Они бродят в крови, и вредят организму именно оттуда (головные боли, проблема с кожей, а запах! !! !). А вообще- то есть у нас такая хитрая штука в организме - гепато- энтеральный цикл. То есть все жиры периодически из крови (но - увы! - не те что хрантся в толстом животе и прочих депо жира) забредают в кишечник, а потом вновь всасываются в кровь. Вот если их в кишечнике выловить в этот момент(теоретически это может сделать ксеникал и всякие поглотители жира, практически - не знаю, не пробовала)- это было бы классно! Но клизмы тут ни причем - они омывают лишь нижние отделы толстого кишечника, а вся эта байда творится в тонком! Но я отвлекалсь от голодания. Это дейстительно очень полезно, а что касается наблюдения врачей - это спорно. Для глубоко больных людей это, конечно же, единственный способ голодать. А остальным, мне кажется, не нужно на этом зацикливаться. Я однажды голодала (ПОЛНОСТЬЮ! ) 3 месяца, безо всяких клизм, врачей и прочих гадостей. Все проблемы, описанные мною выше, у меня были. Но через два месяца организм как вы называете "очистился". Кожа стала гладкая, как у младенца, все прыщи исчезли, головные боли - тоже. Но я голодовку продолжала еще месяц. Правда, если ваша работа связана с творчеством - будьте готовы, что для ее вполнения придется прилагать больше усилий. А поняла я, что гололовку пора прекращать - очень просто - упала в обморок! : -) А потом съела кусочек сахара, повысился уровень глюкозы в крови - и все в порядке. А потом потихонечку начала кушать и еду. И никаких врачей! Очень советую всем, если будете голодать, таскайте с собой сахар. На всякий случай.
# 01:29 04-06-2004 Аноним, обратиться
Наташа, не гони! голодать три месяца можно только лежа в постели под контролем врачей. сама занимаюсь периодическими голодовками, на 15- й день практически в обмороке. Кстати, о больных людях: голодание противопоказано напрочь! !!
# 09:29 04-06-2004 Аноним, обратиться
". .. безо всяких клизм, врачей и прочих гадостей. .. "- Наташа, а почему Вы врачей гадостью называете? Что за призывы к самодеятельному голоданию? Татьяна, не слушайте ради Бога таких советов, это я Вам как обожатель лесов говорю, не хотела Вас обидеть ни в коем разе, сарказм пробивает иногда: )))
# 11:22 04-06-2004 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Доброе утро! Мы Вас тоже очень любим!
# 14:24 04-06-2004 Наташа, обратиться
Ну, по поводу врачей как гадости я погорячилась, признаю! : -)))) А по поводу трех месяцев - так это же я лично о себе рассказывала. Для каждого это индивидуально. А же сказала, как только начинаются обмороки - пора завязывать с голоданием - вот и все!
# 16:02 04-06-2004 Татьяна, обратиться
Гля как народ оживился 8о} Пожалуй, даже конференция "Чего бы съесть" не дает такого эффекта: )))))))
# 16:21 04-06-2004 Аноним, обратиться
Татьяна, Ваша правда! :))Извечный женский вопрос: "Чего бы такого съесть, чтобы похудеть? "
# 22:50 07-06-2004 Татьяна, обратиться
Народ, а еще вопрос. Наверное, к тем кто уже голодал: Как голодовки совмещаются с сексом (и, заодно, гормональными противозачаточными таблетками)? ??
# 23:50 12-06-2004 Та Самая,Из Лес…, обратиться
Татьяна, голодать я не пробовала, честно скажу, но пыталась не есть после 6- ти(что для меня сравни голоданию). Таким образом я пыталась избавиться от лишнего веса, который приобрела после родов. Мне было очень тяжело, настроение паршивое, силы воли никакой: (Как следствие- резко снизилось либидо. Муж был очень недоволен, сказал, чтобы я перестала дурью маяться и чтоб занялась спортом. Я его послушала, записалась на аэробику. Пока результаты очень скромные- из лишних 10 кг ушло всего 2 кг, и это за 2 месяца занятий(всем нам хочется немедленных результатов). Зато прекратив вечерние голодовки я опять с хорошим настроением ложусь в постель. ОК при этом я принимать не переставала, а первоначально тоже грешила на таблетки, прочитала, что прием этих средств может влиять на половое влечение.