худеем...

23:53 27-02-2001 / Анна, обратиться

Здравствуйте Доктор! Во время беременности я поправилась на 27 кг. Сбросила 18 кг. Последние 9 кг никак не могу сбросить. Занимаюсь аэробикой, cтораюсь соблюдать режим питания. Вобщем, проблемные места: бедра, талия. Живот никак не могу убрать(у меня второе кесарево), может проблема в этом. Сейчас хочу попробовать антицеллюлитный массаж на бедра, но из- за избыточного веса на ногах появилась сосудистая сеточка. Можно ли делать массаж? И, пожалуйста, подскажите, как эффективнее бороться с последними килограммами. Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы

# 12:21 28-02-2001 not found, обратиться
Без визуального осмотра кожи сложно сказать - противопоказан массаж или нет. Проконсультируйтесь напосредственно с массажистом.
Последние килограммы действительно уходят с трудом. Самым действенным реузльтатом является смена привычных режимов питания и режимов тренировок. Например, вы занимаетесь утром - перенесите занятия на вечер. Питаетесь три раза в день - начните есть понемногу, но часто. Сделайте "загрузочный" день (можно есть больше чем обычно), а через день разгрузочный.