худеем...

10:37 04-03-2001 / Маргарита (И.Б.…, обратиться

Сижу 3 недели на диете. За первую неделю сбросила 200 гр. ( Ограничивала себя в сладком, мучном, не ела после 18- 00).
За последующие 4 дня сбросила 2 кг на диете 800- 1000ккал. (мясо отварное + овощи и фрукты + кефир).
В связи с надвигающимся постом перешла на овощи и фрукты( посчитала, это примерно 400- 600 ккал). За 10 дней такой диеты ни сбросила, ни грамма. Растроена ужасно( сегодня взвесилась и даже расплакалась) я мучалась на этих отварных овощах и ненавистных яблоках и НИКАКОГО результата. Это при том , что я 3 раза в неделю по 1. 5 часа занимаюсь шейпингом и раз в неделю хожу в сауну.
Как такое может быть, всегда считала, что если человек потребляет мало калорий и ведет активный образ жизни , он просто ОБЯЗАН похудеть. Или просто мен не подходит овощная диета? ??
Помогите…
P. S. Увеличила дозу Эутирокса со 100 до 125.
Принимаю пищевые добавки(Кламин+ рыбий жир+ пиколинат хрома) и витамины(Долголет+ фолиевую кислоту).

Ответы

# 13:25 04-03-2001 not found, обратиться
Вы непозволительно мало едите. 400- 600 ккал в день при активном образе жизни может вылиться в большие проблемы со здоровьем.
Сидя на "ненавистных яблоках" вы не похудеет никогда. Питаться надо с удовольствием, а не думать: "Ах, когда же я поем по- человечески". Во- первых такое сидение не поможет, а во- вторых перейдя на нормальное питание организм, одуревший от вашего с ним обращения и опасаясь повторения подобного, начнет запасать впрок с бешенной скоростью. Вы и ахнуть не успеете, как все с таким трудом сброшенные килограммы вернуться на свое место + образуются новые.
Меньше 1500 ккал в зимнее время потреблять не рекомендуется!
Поэтому упорядочите свой режим питания!
# 11:07 05-03-2001 Маргарита…, обратиться
Но почему тогда отсидев на низкокалорийной диете 10 дней я не сбросила ни грамма?
# 12:14 05-03-2001 not found, обратиться
Организм в отличии от Вас знает, что такое сидение не к добру и старается не отступить ни на пядь.
А если вы еще при этом и занимаетесь активно аэробикой, то "худеть" будете не за счет жира, а счет мышц.
# 20:58 05-03-2001 Маргарита (И.Б.…, обратиться
какой тогда для меня выход?
На одних овощах не могу.
На одних белках тоже.
не могу без сладкого (хотя бы меда или фруктов протертых с сахаром, сухофруктов).
Но на сбалансированной диете худею очень плохо.
Берет лишь голодание или разгрузочные (низкокалорийные дни), Но потом вес быстро набирается.
Как сбросить эти несчастные 7 кг. ?
Помогите.