худеем...

12:02 17-09-2004 / Татьяна, обратиться

Лечебное голодание - самый лучший способ избавиться от жировых клеток. Где можно узнать об этом подробно? Обязательно ли наблюдение врача?

Ответы

# 12:09 17-09-2004 Лерчик, обратиться
Татьяна, от жировых клеток невозможно избавиться, их количество в организме постоянно. Можно уменьшить объем жировой клетки. А почему вы решили выбрать такой экстремальный способ?
# 12:59 17-09-2004 Аноним, обратиться
При лечебном голодании необходим контроль за здоровьем, необходимо правильно войти в него, а потом выйти (этот процесс, по- хорошнму, в 3 раза дольше самого голодания). Иначе, в начале голодания Вы можете толучить мощный токсический шок (организм отравится собственными шлаками), сопровождающийся гипертоническими кризами, рвотой, обмороками. А при выходе из голодания даже чашка кофе может подействовать как стакан водки (на себе проверено, я голодала, но надо было идти на фуршет - сопровождать начальника, я налила себе в бокал колы, чтобы пустая посуда не мозолила глаза, и за вечер его выпила, домой я пришла на заплетающихся ногах, мысли путались - натуральное опьянение). Причем входить- выходить надо не при помощи клизм, как частенько советуют, а правильно питаясь: за 3 недели до голодания исключить жиры, белковую пищу, перейти только на овощи- фрукты, потом исключить вареные овощи, только сырые, затем фрукты, последние дни пить только овощные соки (свежие), а накануне голодания - разводить эти соки водой. Потом 1 неделю можно поголодать, а затем - в обратной последовательности еще 3 недели выходить из голодания. Только похудеть или сбросить жир с помощью голодания - это утопия. После 2- 3 дней голодания огранизм "впадает в спячку" - прекращает расходовать ресурсы (жир и пр. ), замедляется обмен веществ. А потом после пережитого шока лихорадочно начинает их запасать - Вы еще больше поправитесь. Лучше составьте себе диету, калорийностью не менее 1000 кКал в сутки (некоторые советуют 1200 кКал) - при таком питании не замедляется обмен веществ, но расходовать Вы все равно будете больше (при сидячей работе, весе 60 кг - 1600 кКал в сутки расходуется), поэтому и похудеете. Или устраивайте разгрузочные дни (низкокалорияная монодиета), для них не нужна длительная подготовка, и обмен веществ замедлится не успевает. Хотите увеличить кол- во расходуемых калорий - займитесь спортом, но не накачивайте мышцы, а лучше бег, аэробика, велосипед (последнее, кстати, лучшее средство избавится от жировых отложений на бедрах).
# 07:21 19-09-2004 Марат, обратиться
Все таки сбалансированное низкокалорийное питание (не диета)+ физ . активность предпочтительнее голодания. Голоданием можно сбросить до 20- 25% веса(в "спячку" после 2- 3 дней организм не впадает: потеря веса до 1кг/ сут в первые 10- 12 дней. Но лучше не рисковать. Длительные сроки более 2- 3 недель - только под наблюдением специалиста. Может всякое случится - даже "поехать крыша". Сам сбросил вес со 100 кг до стабильных 85- 87 (рост 180 см). Максимальные сроки голодания до 1 мес (избавился от ряда хронических болячек). Литература - проф. Ю. С. Николаев, Шелтон, Брегг. Сайт golod. ru. Здоровья и успехов!
# 08:06 19-09-2004 Аноним, обратиться
При голодании прежде всего страдают клетки мозга, понижается уровень глюкозы, так что голодание показано при абсолютном здоровье один день в неделю.
# 20:15 15-10-2004 Аноним, обратиться
Я прошла курс голодания (10 дней на дист. воде) по Шелтону и Бреггу, сама. Потеряла 10 кг, набрала обратно 7. Перед голоданием год была вегетарианкой (строгой), после голодания - месяца 4 на фруктах- овощах- соках- кисломолочных продуктах.
На период голодания пала сессия: это была первая(! ) сессия, сданная на одни пятерки без напряжения! И еще - я в этот период работала с 6 вечера до часу ночи, а утром шла на экзамены. Было легко, хотелось бегать, организм отворотило от жареного, жирного и другой дряни, интуиция обострилась и т. д. Но: после голодания я сама, без насилия над собой, по желанию организма - держала ритм жизни с большими физ. нагрузками и умеренным питанием - около года. Ну и результат: стабилизация веса 49- 50 при росте 165, стройная подтянутая фигура. Чтобы снова набрать 58, мне пришлось родить ребенка и год предаваться излишествам на нервной почве - теперь вот опять беру себя в руки. ..