худеем...

15:30 19-09-2004 / Мария, обратиться

Здравстуйте! Скажите, насколько эффективно для похудания не есть после 18 час. Хочу немного сбросить вес, а многие подружки сбрасывают именно небольшой вес, если не кушают вечером?

Ответы

# 13:12 20-09-2004 Вика, обратиться
если Вы можете безболезненно не есть вечером - пожалуйста, но
1. вы не должны ложится спать с чувством голода
2. вы планируете не ужинать всю оставшуюся жизнь?
(просто как только вы опять начнете ужинать, вы потихоньку наберете тот вес, что был до похудения)
# 19:49 20-09-2004 Мила, обратиться
Привет Маш. Мне кажется, что это еще и полезно, не есть вечером, утром конечно просыпаешься с чувством легкого голода, но зато не с тяжестью в желудке)). .. я уже вторую неделю придерживаюсь этого режима, не скажу, что похудела, но это же не сразу достигается, а со временем. .. .главное, что бы никто с намеченного направления не сбивал))
# 11:31 21-09-2004 Аноним, обратиться
Я, конечно, сейчас буду забросана тухлыми яйцами, но я читала и не в одном источнике, что, наоборот, на ночь необходимо есть низкокалорийную, но белковую пищу (не менее 2- х часов до сна), т. к. солько во время сна (этот процесс "включается" через 40 мин. после засыпания и продолжается сколько- то времени - немного) организм "восстанавливается" (или "строится" - до 25 лет) и ему необходим "строительный материал" - белки. Белки, потребляемые в течении дня превращаются в энергию или резерв - жировые отложения, и как строительный материал не используются. Без этой "стойки" организм быстрее стареет. Речь идет не только о коже и мышцах, но и воостановлении внутренних органов. Вообще, по времени суток рекомендыется следующий химический состав питания: утро- полдень - высококалорийное питание, можно позволить себе жиры, для обеспечения энергией, полдник - можно позволить себе углеводы, даже кусочек шоколада, для работы мозга, вечер - низкокалорийная белковая пища.
# 13:27 29-09-2004 Аноним, обратиться
нет вы не будете забросаны тухлями яйцами, все правильно. только есть надо 5- 6 раз в день. я например ем и в 10 и иногда в 11 часов вечера (после тренировки в зале) и прекрасно себя чувствую и худею. главное же что есть.